Печать

В Челно-Вершинском районе пресечен факт незаконного оборота табачной продукции

Вина предпринимателя доказана в суде, за незаконную торговлю табаком для кальяна он привлечен к административной ответственности.

В ходе проведения прокурорской проверки в с. Челно-Вершины был установлен факт незаконной торговли табаком. Индивидуальный предприниматель торговал табаком для кальяна, но указанная продукция не соответствовала требованиям Технического регламента Таможенного Союза на табачную продукцию 035/2014, с отсутствием акцизных марок на упаковке и на листе-вкладыше, сведений о максимальной розничной цене, информации об изготовителе, информации о товаре на русском языке, товарно-сопроводительной документации.

На указный товар был наложен арест. В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное производство за оборот табачных изделий без маркировки и нанесения информации, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Постановлением мирового судьи предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения с конфискацией предмета административного правонарушения

Постановление вступило в законную силу.