Печать

Госавтоинспекция Челно-Вершин напоминает о безопасности пеших участников дорожного движения

Пешеходы – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По сравнению с водителями, они физически не защищены, и дорожно-транспортные происшествия с их участием зачастую становятся трагедией.

Отделение ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району настоятельно рекомендует водителям быть предельно внимательными вблизи пешеходных переходов, снижая скорость вплоть до полной остановки транспортного средства.               

Пешеходам напоминаем, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителям транспортных средств.

Помните: переходить проезжую часть следует исключительно в предназначенных для этого местах. Перед переходом убедитесь в том, что водитель видит и пропускает вас, ведь даже право преимущества в движении не гарантирует безопасности.

ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району