Печать

Изменился размер платы за предоставление сведений из ЕГРН, а госпошлина осталась прежней

Несмотря на то, что информация в электронном и бумажном виде об объекте недвижимости имеет равное значение, эксперт рекомендовала при выборе варианта получения сведений ориентироваться на цель получения документа. Если информацией будете пользоваться только вы, смело заказывайте электронный документ. А если ее необходимо предоставить в какую-либо организацию, сначала стоит уточнить, будет ли принят электронный документ.
В Управлении Росреестра по Самарской области подчеркнули: как и раньше сведения из ЕГРН можно заказать через МФЦ, на портале Росреестра или посредством почтового отправления. Не потребуется нотариально заверять подпись при отправлении по почте или получать электронно-цифровую подпись (ЭЦП) при подаче заявки на сайте Росреестра при получении общедоступных сведений, а также при запросе сведений ограниченного доступа, если обратиться за ними через МФЦ.
Сроки предоставления сведений не изменились. Так, выписка предоставляется заявителям за три рабочих дня с момента получения запроса.                                                        
 
__________________________________________________________________________________________________
Контакты для СМИ: Ольга Никитина, помощник руководителя Управления Росреестра
(846) 33-22-555, 8 927 690 73 51, pr.samara@mail.ru