Печать

Профилактика ДТП с несовершеннолетними

Пешеходы остаются самой уязвимой группой участников дорожного движения.
С начала текущего года на территории Самарской области зарегистрировано 513 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 564 ребенка получили ранения различной степени тяжести и 8 травмы не совместимые с жизнью. С участием детей-пассажиров произошло 229 ДТП, погибло 6, ранения получили 268 несовершеннолетних. 77 ДТП произошло на пешеходных переходах, погибших нет, ранено 86 несовершеннолетних. В качестве детей-пешеходов по своей неосторожности произошло 55 ДТП, погибло 2 ребенка, получили ранения 54 несовершеннолетних.
Уважаемые пешеходы! Госавтоинспекция Челно-Вершин напоминает:
  • Переходите дорогу по пешеходному переходу, если вы находитесь на территории города, только на разрешающий сигнал светофора.
  • На нерегулируемых пешеходных переходах, перед началом движения, предварительно убедитесь в том, что вам уступают дорогу.
  • При отсутствии пешеходных переходов в зоне видимости, переходите дорогу под прямым углом к раю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается, убедившись в отсутствии приближающегося транспорта.
  • Не выбегайте на дорогу перед близко идущим транспортным средством.
  • При переходе дороги с детьми, держите малыша крепко за руку.
  • При движении в темное время суток используйте световозвращающие элементы на одежде, сумках и обуви. Сделайте себя заметнее на дороге. Будьте внимательны и осторожны!
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району