Печать

Система добровольной сертификации «Самарское качество»

В целях реализации мероприятий, направленных на улучшение качества продукции и продвижение товаров, производимых на территории Самарской области, Распоряжением Правительства Самарской области
№ 695-р от 07.09.2018 года создана система добровольной сертификации пищевой продукции - «Самарское качество», (далее – СДС «Самарское качество»).
В настоящее время при проведении госзакупок в целях обеспечения поставок качественных продуктов питания в учреждения здравоохранения, образования и социальной сферы учитывается наличие  у производителей продуктов питания регионального знака «Самарское качество».
Наличие на упаковке регионального знака «Самарское качество» формирует у потребителя доверие к продукции, произведённой в Самарской области.
Полная информация о СДС «Самарское качество» размещена на сайте ГБУ ДПО «Самара-АРИС», htt://www.agro-inform.ru/index.php/samarskoe-kachestvo.
По вопросам проведения работ по сертификации продукции в СДС «Самарское качество» следует обращаться в ГБУ ДПО «Самара-АРИС» по телефону 8 (846) 250-50-94.