Печать

01 информирует

За октябрь месяц пожарно-спасательными подразделениями ПСО №42 и ДПК совершено 9 выездов, из которых: 3 выезда на пожар, 3 на пожарно-тактические занятия, 1 выезд на ликвидацию дорожно-транспортного происшествия и 2 выезда на порыв газовой трубы, и запах газа.
2 октября в 8 часов  42 минуты поступило сообщение о порыве газовой трубы по улице Коммунистическая села Челно-Вершины. Все экстренные службы прибыли вовремя и предотвратили возможную трагедию.
6 октября на перекрестке автодороги Челно-Вершины-Самара произошло столкновение двух легковых автомобилей. Пострадавший, мужчина 1955 г.р. доставлен в районную больницу службой скорой помощи. Пожарными приняты меры по отключению аккумуляторной батареи в целях пожарной безопасности.
ДПК с.п. Старое Эштебенькино стали большим подспорьем для пожарных подразделений ПСЧ №143 в тушении  пожара стихийной свалки и сухой травы произошедший 7 октября около кладбища села Чувашское Эштебенькино, тем самым  предотвратили распространение огня в лесной массив.
21 октября в 8 часов утра поступило сообщение о пожаре автомобиля ВАЗ-2106 по адресу с. Челно-Вершины, ул. Шоссейная,2 «з». На тушение пожара подан воздушно-пенный ствол. К сожалению под капотом автомобиля  находящиеся электрооборудование успело пострадать.
Того же дня в 21 часов 57 минут другой звонок поднял по тревоге пожарные подразделения ПСО №42 на тушение жилого дома в селе Девлезеркино. К месту вызова были направлены 3 единицы техники и личный состав в количестве 10 человек.  В результате позднего сообщения, огнем  уничтожена крыша дома, хозяева и имущество не пострадало.
 
Уважаемые жители Челно-Вершинского района!
 
Пожарно-спасательный отряд №42 «Центр по делам ГО, ПБ и ЧС» обращается к вам: во избежание возникновения пожара соблюдайте требования пожарной безопасности, в случае обнаружения пожара звоните по телефонам «01» (со стационарного телефона) или «101» (с сотового телефона), а также по единому телефону спасения «112».