Печать

В Самарской области дан старт специальным мероприятиям, предваряющим Парад Памяти -2019

15 октября в самарском регионе дан старт специальным мероприятиям, предваряющим Парад.
Каждый год Парад Памяти посвящается важной для истории страны теме. В этом году тема парада - «Солдатская слава». В очередной раз стоит напомнить о тех людях, которые в прямом и переносном смысле «ковали» Победу – в тылу и на фронтах Великой Отечественной войны, отдать дань памяти нашим ветеранам – и живущим ныне, и ушедшим.
В Пестравском районе в селе Тяглое  череду мероприятий открыла выставка рисунков «Парад Победы 1941 года», а в селе Тепловка прошел информационно-исторический час, на котором депутат-единороссы расскажут школьникам о военном параде в «запасной столице» в 1941 году.
Выставка наградных листов участников Великой Отечественной войны открылась сегодня в Районном Доме Культуры имени А.Давыдова в Камышлинском районе.
В Отрадном состоялся кинодиспут для учащихся старших классов «Запасная столица».
В Шигонском районе в Усольской сельской библиотеке прошел День воинской славы, посвященный Параду 1941 года в Куйбышеве.
А в областной столице председатель Думы городского округа Самара Алексей Дегтев провел в школе № 58 «Урок мужества».
И это - только начало. О подвиге героев – солдат и офицеров, о том, как начинался путь к Великой Победе, вспомнят и расскажут их потомки.
Ведь солдатская слава жива и живет в каждой семье, в каждом сердце. Она живет, пока жива память о наших бессмертных героях.