Печать

Cоревнования по конному спорту, посвященные памяти мастера спорта по конкуру А.Л. Бессонова

Организаторамисоревнований выступили Федерация любителей конного спорта по Самарской области совместно с Администрацией Челно-Вершинского района. В качестве спортивной площадки Челно-Вершинская земля выбрана не случайно. Важным фактором стало удачное географическое расположение и гостеприимные её хозяева. Соревнования  длились два дня. Начались соревнования с парада участников, который открыла Президент Федерация любителей конного спорта по Самарской области Панова Светлана Викторовна. Для поднятия флага РФ были приглашена наши неоднократный призер соревнований различного уровня Баландина Виктория. Далее предоставили слово  директоруконноспортивного подразделения «Кентавр» ГБОУ СОШ с.ДевлезеркиноБелову Евгению Алексеевичу. Который, поприветствовал участников и пожелал всем достижения и наивысших результатов.  Следующим выступил  почетный  гость и участник соревнований известный  в губернии казачий  полковник, атаман Красноглинского станичного казачьего общества  Александр Юрьевич Рябов, владелец КСК «Легион». Он дал высокую оценку мероприятию и уровню подготовки. Объявив  минуту молчания  в честь памяти мастера спорта по конкуру А.Л. Бессонова.
 В день открытия участники боролись за награды в маршрутах высотой   80 см, 90 см , 100 см, 110 см, де наши спортсмены показали хорошие результаты: в конкуре 90 см зачёт «открытый класс» Гура Марина  на лошади по кличке Бэрика  третье место; в конкуре 100 см  зачёт «юноши»  Гура Марина на лошади по кличке Бэрика  первое место; в конкуре 110 см  Баландина Виктория  на лошади по кличке Вершинка заняла второе место; в конкуре высотой 105 см Баландина Виктория на лошади по кличке Вершинка заняла третье место;  Во второй день борьба продолжалась за награды в маршрутах высотой 70см, 95 см, 100 см,  105 см.: в конкуре высотой 100 см Баландина Виктория на лошади по кличке Вершинка заняла первое  место; В соревнованиях приняла участие наша выпускница Екамасова Анна, которая в конкуре 105 см на лошади по кличке Звездный путь заняла первое место.  Также в соревнованиях приняли участие наши тренера: в конкуре 80-90 см зачет «молодые лошади» Марков Вадим занял второе место на лошади по кличке Дархан и Семанова Анастасия занял третье место на лошади по кличке Поспешная.
По итогом двух дней абсолютными призерами и победителями стали Баландина Виктория – третье место; Екамасова Анна – второе место. В итоге наши спортсмены завоевали 10 призовых мест. Что дает высокую оценку подготовки спортсменов. Квалифицированную работу педагогов дополнительного образования  конноспортивного подразделения «Кентавр» ГБОУ СОШ с.Девлезеркино  Толаевой О.А., Маркову В.В. и Семенову А.В.  Желаем всем спортсмена успехов.
Также наше соревнование посетили представители телекомпании «Скат». Видеоматериал выйдет  на телеканале во вторник 24 сентября. Видео можно посмотреть в Ютубе.
Методист конноспортивного подразделения Кочеткова Л.Г.