Печать

Операция «Должник»

        С 19.08.2019 по 31.08.2019 на территории обслуживания О МВД России по Челно-Вершинскому району проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Должник».
        В рамках данного мероприятия сотрудниками полиции, совместно с судебными приставами-исполнителями будут проводиться отработки мест проживания должников с целью привлечения их к ответственности за неуплату административных штрафов, а также принятия мер, предусмотренных действующим законодательством, в том числе наложения ареста на имущество должника.
Напомним, что согласно действующему законодательству, административный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к административной ответственности, не позднее 60-ти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу. В случае неуплаты административного штрафа в установленные сроки, в отношении должника составляется протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ, который направляется для рассмотрения и принятия решения в суд. Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа либо административный арест на срок до 15 суток.    Однако это не освобождает от уплаты ранее наложенного административного штрафа. Постановление о наложении административного штрафа направляется для принудительного исполнения в федеральную службу судебных приставов.
        Административный штраф оплачивается лицом, привлеченным к ответственности через Сбербанк не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления в законную силу.
 
Старший инспектор ИАЗ
ОМВД России по Челно-Вершинскому району
капитан полиции  С.М. Захарова