Печать

Дорожно-транспортное происшествие

В Челно-Вершинах водитель скутера, двигаясь по грунтовой дороге без права управления мототранспортным средством, допустил его опрокидывание.
Вечером, 01 июня водитель скутера, двигаясь по грунтовой территории, вблизи автодороги Урал-Сергиевск-Челно-Вершины, превысив скоростной режим, совершил наезд на препятствие, в результате чего допустил опрокидывание скутера на правую сторону. В дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель 1997 г.р., который самостоятельно обратился за медицинской помощью в лечебное учреждение.
Районная Госавтоинспекция напоминает, что управление транспортным средством без прав влечет за собой совершение дорожно-транспортных происшествий и как следствие, роста смертности на дорогах. Кроме того, за бесправное управление мототранспортным средством Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена статья 12.7, которая влечет наложение административного штрафа в сумме от 5000 до 15000 рублей. Будьте внимательны, неукоснительное соблюдений ПДД РФ поможет избежать трагедии.
 
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району