Печать

соревнования по конному спорту

Первый день лета и  на базе конноспортивного подразделения  ГБОУ СОШ с.Девлезеркино прошли ежегодные  соревнования  по конному спорту в дисциплинах конкур и выездка  на Кубок Главы м.р. Челно-Вершинский. Организаторамиявляютсяконноспортивное  подразделение  ГБОУ СОШ с.Девлезеркино и Администрация  Челно-Вершинского района. Соревнования  длились два дня. Начались соревнования с парада участников, который открыла Президент Федерация любителей конного спорта по Самарской области и главный судья соревнований  Панова Светлана Викторовна. Для поднятия флага РФ  приглашена наш неоднократный  призер соревнований различного уровня  Екамасова Анна. Далее для официального открытия соревнования слово предоставили главе муниципального района Челно-Вершинский Князькину В.А.,  который  поприветствовал участников и пожелал всем достижения высоких  результатов. Валерий Анатольевич вручил зачетные книжки о выполненных  разрядах : Екамасовой Анне, Афанасьевой Ксении, Гура Марине, Егунькиной Екатерине, Баландиной Виктории, Благиной Виктории, Михеевой Евгении.  Также на соревнованиях присутствовали представители департамента туризма, которые осмотрели территорию и  дали высокую оценку мероприятию и уровню подготовки.
Участниками соревнования по конному спорту были представители спортивных пар всей Самарской области таких как:  п. Рождествено,  п. Красный Яр, р-он Смышляевка г.Тольятти, г.Самара. В соревнованиях приняли участие 50 всадников.
 В день открытия участники боролись за награды в маршрутах высотой  50 см , 80 см, 100 см, 115 см, в которых  наши спортсмены показали хорошие результаты:  в конкуре 50 см (зачет начинающие всадники) Афлятунова Илина  на лошади по кличке Гуппи  заняла первое место и Екамасова Анна на лошади по кличке Позитив второе место; в конкуре 80 см (зачет дети) Романова Наталья на лошади по кличке Пахира заняла первое место
 и Баландина Виктория на лошади по кличке Гуппи заняла второе место; 80 см (зачет открытый класс) Егунькина Екатерина на лошади по кличке Пахира заняла первое место Афанасьева Ксения на лошади по кличке Пликс Пойнт заняла второе место; 80 см (зачет молодые лошади) Благина Виктория на лошади по кличке Пандора заняла первое место и Марков Вадим на лошади по кличке Дархан занял третье место; 100 см (зачет открытый класс) Баландина Виктория   на лошади по кличке Вершинка заняла первое место; 115 см (зачет открытый класс) Екамасова Анна на лошади по кличке Звездный Путь заняла первое место и Баландина Виктория на лошади по кличке Вершинка заняла второе место.
Во второй день борьба продолжалась за награды в маршрутах высотой 70 см, 90- 100 см,  100 см, 110 см, 90 см: в конкуре 70 см (зачет начинающие всадники) Афлятунова Илина на лошади по кличке Позитив заняла первое место и Екамасова Дарья  на лошадях по кличке Позитив и Гуппи заняла второе и третье место; 90-100 см Марков Вадим на лошади по кличке Дархан занял первое место и Благина Виктория на лошади по кличке Пандора заняла второе место; 100 см Баландина Виктория на лошади по кличке Вершинка заняла первое место; 110 см Екамасова Анна на лошади по кличке Звездный Путь заняла первое место; Баландина Виктория на лошади по кличке Вершинка заняла второе место и Марков Вадим на лошади по кличке Дархан занял третье место; и 90 см (зачет открыты класс утешительный приз) Егунькина Екатерина на лошади по кличке Вершинка заняла первое место и Афанасьева Ксения на лошади по кличке Пахира заняла третье место.
В дисциплине выездка (Личный приз.  Дети) Белова Екатерина на лошади по кличке Овация заняла третье место.
В итоге наши спортсмены завоевали 23 призовых мест из 60.В завершении проходила церемония награждения, на которой победителям и призёрам были вручены грамоты, медали и памятные подарки.  Желаем всем спортсменам дальнейших успехов.
Методист конноспортивного подразделения Кочеткова Л.Г.