Печать

Эколята-дошколята

Воспитание любви к природе, её животному и растительному миру должно осуществляться постоянно, потому что формирование отношения к стране и государству, где живёт человек, начинается с детства.Одним из инструментов экологического воспитания и образования детей дошкольного возраста, является новый всероссийский природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята».
Структурное подразделение детский сад «Солнышко» с. Челно-Вершины является активным участником природоохранного социально-образовательного проекта «Эколята – Дошколята» по формированию у детей дошкольного возраста экологической культуры и культуры природолюбия.
3 июня 2019 года в рамках Всероссийского фестиваля в детском саду проведен «Праздник Эколят - Молодых защитников Природы». На  празднике  эколята – Елочка и Шалун вместе с Лесной Феей  беседовали, рассуждали, играли с детьми. Они помогли Безобразнику выучить правила поведения в лесу. А страшное Мусоровище превратили в Лесника. Дети читали стихи о бережном отношении к природе, воде, нашей планете. В заключении Эколята, Лесник, Лесная Фея и дети вместе посадили дерево на территории детского сада.
Организаторами и активными участниками мероприятия воспитатели Камышова Н.В., Писчасова Т.А., Аитова Ю.В. учащаяся  6 «В» класса Камышова Ксения.
  Проведение Фестиваля, участие в проекте «Эколята-дошколята» способствует формированию у ребёнка богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитию внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней.
Руководитель СП  детский сад «Солнышко»
Жукова И.Г.