Печать

МЕТОДИЧЕСКИЙ ДЕНЬ В СТРУКТУРНОМ ПОДРАЗДЕЛЕНИИ ДЕТСКИЙ САД «РОМАШКА» ГБОУСОШ (ОЦ) с. ЧЕЛНО-ВЕРШИНЫ

Тема:«Педагогическое мастерство в применении современных образовательных технологий».
Мы хотим видеть наших воспитанников любознательными, общительными, умеющими ориентироваться в окружающей обстановке, решать возникающие проблемы, самостоятельными, творческими личностями. А это во многом зависит от нас педагогов.
В рамках деятельности  17 апреля  2019г для  педагогов ДОУ был проведен методический день в ДОУ  педагоги показали открытые мероприятия с детьми:
- открытые мероприятия  воспитатель второй младшей группы Бундеева Ирина Леонидовна провела занятия «Песочная страна», формировала познавательный интерес и познавательные действия ребенка в различных видах деятельности через экспериментирование. Дети отправились в песочную страну на воздушном шаре, играли с песком, провели эксперимент: сухой, сыпучий, мокрый, теплый, помогли черепахе найти в песке красивые бусы.
- отрытый показ НОД «Цветик - семицветик, в сказку нас возьми, выполнить задания ты нам помоги»  провела  воспитатель старшей группы Сидорова Вера Ивановна  она способствовала развитию речи, познавательных интересов, мыслительных операций (анализ, синтез, внимание, память, мышление), творческих способностей, привлекла детей к участию в эксперименте «Сахарная башня», «Звездочка». Дети самостоятельно, находили задания, которые предлагала Вера Ивановна с интересом выполняли и рассказывали, что сделали. Заданий было много, но со всеми дети справились и за каждый правильный ответ дети получали лепесток Цветика-семицветика. А эксперимент «Звездочка» (Капиллярные чудеса) и «Сахарная башня» дети в этом задание проявили активность и самостоятельность. Экспериментировать детям очень понравилось.
- представление опыта работы по реализации инновационной  технологии работы с детьми раннего возраста «Хеппенинг – как нетрадиционный метод рисования для педагогов провела воспитатель первой младшей группы Деревянкина Анна Викторовна, она привлекла к своей работе педагогов ДОУ, педагогам было очень интересно поучаствовать в этой техники рисования.
Педагоги ДОУ отметили: интересную форму проведения открытых мероприятий, использование педагогические технологии, доброжелательное отношения детей и воспитателей.
Старший воспитатель Атяшева В.Д.