Печать

Акция по применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Очередная акция по применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности прошла в Челно-Вершинском районе.
 
Во время проведения мероприятия юидовцы Челно-Вершинской школы вместе с начальником отделения ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району Мистяковым Р.Р. и инспекторами дорожно-патрульной службы Дмитрием Филипповым и Рамисом Галеевым проводили с водителями транспортных средств беседы по соблюдению правил перевозки детей в автомобиле и использованию ремней безопасности. 
Как ремни безопасности для взрослых, детские удерживающие устройства предназначены для того, чтобы надежно зафиксировать ребенка в кресле так, чтобы в случае резкого торможения или столкновения ребенок остался жив.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району напоминает! В автотранспортных средствах, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности, пассажиры от рождения и до 7 лет должны перевозиться только в детских удерживающих устройствах, в соответствии с весом и ростом ребенка, от 7 до 11 лет включительно с использованием детских удерживающих систем (устройств), или с использованием ремней безопасности. При этом, на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
При выборе детского удерживающего устройства важно обратить внимание на его сертификацию, а также параметры ребенка. 
Уважаемые родители! Без вас не получится обеспечить детям безопасность на дороге. Не пренебрегайте правилами безопасной перевозки юных пассажиров. Прививайте детям навыки безаварийного участия в дорожном движении своим примером. Соблюдайте ПДД!
 
ОГИБДД ОМВД России по Челно-Вершинскому району