Печать

01 информирует

 
В марте месяце 2019 года подразделения пожарной службы района выезжали  12 раз, из них: 1 на пожар, 1 на запах газа, 7 на учения и тренировки, 3 на ложное срабатывание пожарной сигнализации.
1 марта 2019 года в 1 час 59 минут на пульт ЕДДС поступило сообщение о пожаре по адресу ул. Колхозная села Челно-Вершины. На место вызова были направлены по повышенному рангу пожара все три подразделения пожарной охраны, в составе  14 человек.
По прибытию первого подразделения ПСЧ №112 с. Челно-Вершины горел дом на площади 150 кв.м. При отключении дома от электроснабжения начальник караула Титов Михаил услышал за окном  горящего дома шорох и голос человека. Стало понятно, в доме находится человек. Входная дверь была охвачена огнем.  На раздумья не было времени.  Начальник караула ПСЧ №112 Титов Михаил и командир отделения Харитонов Александр разбив окно вытащили задыхавшегося от дыма, потерявшего сознание человека. Им оказался мужчина, хозяин дома 1971 года рождения, который в итоге был передан в руки работникам скорой помощи.
Благодаря профессиональным и решительным  действиям караула была предотвращена трагедия, гибель человека.