Печать

Новости спорта

ВОЗРОЖДЕНИЕ
В Доме дружбы народов Сахарного завода г. Нурлата был дан концерт Кинель-Черкасской вокально-инструментальной группы «Возрождение» под руководством ветерана ВДВ Дмитрия Гусева, посвященный Дню Героев Отечества. Организатором данного концерта выступило Нурлатское отделение  общественной организации инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и других локальных конфликтов. На этом мероприятии присутствовало Челно-Вершинское отделение СРООВ «Союз десантников и ПСпН». Перед началом концерта выступил  председатель Нурлатского ООО «Инвалидов и ветеранов войны в Афганистане и других локальный конфликтов» Сафиуллин Ришат Рашитович, представитель Кошкинской общественной организации и заместитель председателя правления по Челно-Вершинскому району СРООВ «Союз десантников и ПСпН» Нишанов Рустам Нурматович. Концерт получился тематическим и зажигательным. Все участники мероприятия поблагодарили артистов за хорошую концертную программу.
 
ФИНАЛ
В селе Кинель-Черкассах прошли финальные игры областной спартакиады среди девушек образовательных учреждений по волейболу. В ходе многочасовых игр команда Челно-Вершинского района, укомплектованная спортсменками Каменно-Бродской и Челно-Вершинской школ, под руководством педагогов дополнительного образования «Лидер» Владимира Макарова и Ильяза Баширова, обыграв команды Волжского и Исаклинского районов и уступив сверстницам Кинель-Черкасского, Большеглушицкого и Приволжского районов, заняла 4 место в турнирной таблице областного розыгрыша.
 
КУБОК ПАМЯТИ
В городе Тольятти прошли соревнования Кубка области по тяжелой атлетике, посвященные памяти тренера Самарского аэрокосмического университета Константина Михайловича Афонина. Эти соревнования являлись отборочными для участия в спартакиаде учащихся школ России, которые пройдут в городе Салават (Башкортостан) в апреле 2019 года. В результате этих соревнований кандидатами для включения в сборную области стали подопечные Семенова Николая Ивановича из Челно-Вершинской академии  тяжелой атлетики - Руфия Камалетдинова, Дмитрий  Иванов, Илья Широков (выполнил норматив выше первого спортивного разряда), Михаил Инякин (выполнил норматив выше кандидата в мастера спорта).
 
ВОЗЛОЖЕНИЕ ЦВЕТОВ
В селе Челно-Вершины у мемориала Славы прошло торжественное возложение цветов, посвященное Дню Героев Отечества, который в РФ отмечается с 2007 года. На митинге от имени главы райна выступили первый заместитель главы района Алексей Белов, председатель районной общественной организации ветеранов войны и труда Шамиль Искендяров, заместитель председателя правления по Челно-Вершинскому району СРООВ «Союз десантников и ПСпН» Рустам Нишанов, который рассказал про ныне здравствующих Героев Советского Союза и России, про их подвиги и вручение им «Золотой Звезды Героя». Митинг завершился возложением цветов  и сменой караула курсантами военно-патриотического клуба «Норд»Челно-Вершинского ДМО.
 
СТРОИТЕЛЬСТВО
На строительной площадке  стадиона «Колос», где продолжаются  работы по строительству ФСК, начали свою работу каменщики по возведению шахты для лифта из цокольного кирпича.
 
ОБЪЯВЛЕНИЯ
15 декабря в универсальном зале РДК состоятся открытые районные соревнования по волейболу среди смешанных команд. Начало в 10.00 часов.
15 декабря в  пос.Серноводск Сергиевского района состоятся открытые районные соревнования по лыжным гонкам. Начало в 10.00 часов.
 
 
ПАМЯТНЫЕ ДАТЫ РОССИЙСКОГО ВОИНСТВА
 
15 декабря  – День радиотехнических войск
17 декабря – День ракетных войск стратегического назначения
19 декабря– День военной контрразведки
23 декабря – День дальней авиации ВВС РФ
27 декабря – День спасателя Российской Федерации