Печать

ЦИФРОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ

С декабря 2018 года филиал РТРС «Самарский ОРТПЦ» в рамках Федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в РФ на 2009-2018 годы» в Самарской области начинает трансляцию пакета цифровых программ второго мультиплекса (далее – РТРС-2).
В составе пакета РТРС-2 10 бесплатных телеканалов: «СТС», «ТНТ», «РЕН-ТВ», «ТВ-3», «Домашний», «СПАС», «Спорт Плюс», «Звезда», «Мир» и «Муз-ТВ».
Для приема цифрового эфирного телевидения у жителей должен быть цифровой телевизор с тюнером DVB-T2, либо специальная цифровая приставка с аналогичными характеристиками, а также наружная антенна дециметрового диапазона – индивидуальная или коллективная, направленная на ближайшую радиотелевизионную станцию.
Для жителей, которые уже смотрят 10 цифровых телеканалов первого мультиплекса (РТРС-1), чтобы принять вторую десятку цифровых телеканалов (РТРС-2), достаточно заново произвести поиск цифровых каналов с помощью пульта к телевизору, в случае подключения цифровой приставки – с помощью пульта к приставке.
Цифровое вещание РТРС-2 с радиотелевизионных станций, расположенных в населенных пунктах Челно-Вершинского района: с. Челно-Вершины, Краснояриха, Красная Горка, Новое Эштебенькино
Номер телевизионного канала – 46
Частота, МГц – 674
По вопросам цифрового телевещания можно обращаться в Единый информационный центр РТРС с бесплатным круглосуточным номером 8-800-220-20-02, а также к интернет-порталам ртрс.рф и смотрицифру.рф. Свои вопросы телезрители области могут направить по электронной почте на адрес: ckp-samara@rtrn.ru