Печать

Новости спорта

ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА ОБЛАСТНАЯ СПАРТАКИАДА
В пос. Суходол на стадионе "Олимп" прошли соревнования областного первенства по лёгкой атлетике. Команда Челно-Вершинского района в составе Алексея Антипова, Дианы Антиповой, Ярослава Антипова, Сергея Дютина, Татьяны Беловой, Екатерины Мельниковой, Марии Масловой, Юрия Пидюрчина, Анны Екамасовой, Михаила Савельева заняла седьмое место, тем самым войдя в десятку сильнейших районов Самарской губернии. В личном первенстве Юрий Пидюрчин дважды поднимался на пьедестал почёта: на 100 м - третье место; на 400 м - второе. Диана Антипова на дистанции 3000 м - второе место.
 
ФУТБОЛ ОБЛАСТНОЕ ПЕРВЕНСТВО
В с. Красный Яр прошла игра 15 тура первенства области по футболу между командами "Луч" (Красный Яр) и "Металлист" (Челно-Вершины). В этой игре обе челно-вершинские команды потерпели поражения. Юношеские команды закончили со счётом 3:2 в пользу хозяев поля. Взрослые - со счётом 3:0 в пользу хозяев поля. По результатам прошедшего тура команда Челно-Вершинского района, имея в своём активе 21 очко опустилась на одну строчку ниже и занимает в турнирной таблице седьмое место.
 
ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ВЫСШЕЙ ЛИГИ ПОСЛЕ 14 ТУРА ПО СОСТОЯНИЮНА 21.08.2018 г.
 
 
Место
Играющие команды
О
 
1
"Сергиевск"
Сергиевский район
40
 
2
"Восход"
Большечерниговский
35
 
3
"Ника"
Большеглушицкий
33
 
4
"Луч"
Красноярский
32
 
5
"Безенчук"
Безенчукский
24
 
6
"Торпедо"
Кинель-Черкасский
23
 
7
"Металлист"
Челно-Вершинский
21
 
8
"Звезда"
Хворостянский
19
 
9
"Мелиоратор"
Приволожский
16
10
"Нефтяник"
Нефтегорский
7
 
11
"Кошки"
Кошкинский
7
 
12
"Колос"
Борский
4
 
 
 
 
 
 
 
ЭХО АФГАНИСТАНА
Продолжается установка памятных табличек на домах, в которых жили ветераны Афганской войны в честь предстоящего юбилея - 30-летия вывода советских войск из ДРА. Силами Челно-Вершинского отделения СРООВ "Союз десантников и ПСпН" совместно с курсантами военно-патриотического клуба "НОРД" Челно-Вершинского ДМО установили очередные памятные таблички в с. Старое Эштебенькино Буйволву Сергею Александровичу и в с. Новое Эштебенькино Чадаеву Владимиру Ивановичу. Это мероприятие проходило в присутствии главы селського поселения Л.В.Соколовой, родных, близких, соседей ветеранов, выполнявших интернациональный долг в Афганистане.
 
ЮБИЛЕЙНОЕ СОБЫТИЕ
21 августа исполнилось 50 лет, как были введены войска стран Варшавского договора в Чехословакию по защите государственного строя Республики. Были введены войска Советского Союза, Болгарии, Венгрии, ГДР, Польши по предотвращению государственного  переворота в стране. В связи с этим страны НАТО не смогли ввести в Чехословакию свои войска для создания своей военной базы. В этом значимом для мирового сообщества событии приняли участие наши-челновершинцы Н.И.Семёнов, И.М.Евдокимов, Г.И.Комаров, В.А.Стародубцев, А. Макаров и другие.
 
ЛЕТО С ФУТБОЛЬНЫМ МЯЧОМ
25 августа на стадионе "Самара-Арена" прошли финальные игры детского областного турнира "Лето с футбольным мячом". Команда младших девочек (2007-2008 г.р.) "Феникс" филиала дополнительного образования "Лидер"  ГБОУ СОШ с. Девлезеркино Челно-Вершинского района под руководством педагога дополнительного образования С.Е.Морозова завоевала третье место. Награждение команды произвёл врио вице-губернатора Самарской области А.Б.Фетисов. На мероприятии присутствовала олимпийская чемпионка по фигурному катанию И. К. Роднина.
К достижению своей цели команде юных челно-вершинских футболисток предстояло пройти через жернова отборочных игр районного, дозонального, зонального и полуфинальных этапов областного розыгрыша. В полуфинале команда "Феникс" обыграла своих соперниц из Красного Яра со счётом 1:0, в финальном этапе розыгрыша они обыграли команду Пестравского района со счётом 4:3 и проиграли команде  из Промышленного района г.о. Самара со счётом 1:3.
 
 
ФУТБОЛ
На стадионе «Колос» состоялась игра XVIтура первенства области по футболу среди взрослых между командами «Металлист» (Челно-Вершины) и «Восход» (Большая Черниговка). В этой игре победу одержала команда гостей со счетом 1:0. Таким образом, команда «Металлист» имея в своем активе 21 очко занимает, 7 место.
 
ПАМЯТИ БЕСЛАНА
В универсальном зале РДК прошел волейбольный турнир среди девушек и женщин посвященный памяти погибших во время захвата террористами заложников в Бесланской школе Чеченской республике. В результате сыгранных партий 1есто завоевали девушки из команды «Лидер» (доп.обр. «Лидер»), 2 место заняла команда «Импульс» (администрация района), третьими стали юные волейболистки из команды «Истоки» с.Каменный Брод.
 
ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ВЕТЕРАНА
Райспорткомитет, вся спортивная общественность и ветераны спорта сердечно поздравляют кандидата в мастера спорта СССР по лёгкой атлетике, члена сборной области, чемпиона Поволжья, победителя многих всесоюзных соревнований, ветерана спорта жителя Челно-Вершин Ивана Андреевича Казанцева с 69-летием со дня рождения.