Печать

Новости спорта

Тяжёлая атлетика. Чемпионат России
«От Москвы до самых до окраин, с южных гор до северных морей» съехались в Красный Яр, на проходивший с 26 по 30 марта в КСК «СОК» 19-й открытый чемпионат России по тяжёлой атлетике среди ветеранов атлеты, чей возраст превышает 30 лет.  В первый день, перед началом чемпионата выступили школьники – юноши и девушки 1996 г.р. и моложе. Их выступление было посвящено 15 – летию образования общественной молодёжной организации «Красноярский Союз молодёжи». Из Челно –Вершинского района были приглашены штангисты, тренирующиеся в филиале отделения дополнительного образования «Лидер». На помост вышли семь наших атлетов: Мария Маслова, Ринат Ширъязданов, Иван Николаев, Дамир Хузин, Анатолий Кочетков, Дмитрий Богданов и Андрей Кнырев. Все показали лучшие результаты в своих весовых категориях, награждены дипломами, медалями и ценными подарками.

В торжественном параде открытия чемпионата России Марии Масловой была оказана честь поднять государственный флаг России. За Самарскую область достойно выступили атлеты – ветераны из Челно-Вершинского района. Михаил Жулин в возрастной группе 45 – 49 лет в весовой категории свыше 105 кг и Андрей Никифоров в возрастной группе 50 – 54 года в весовой категории до 94 кг стали бронзовыми призёрами чемпионата России. Марат Галеев (35 – 39 лет, 69 кг) – серебряным призёром. А Владимир Зотов (30 - 35 лет, 85 кг) стал чемпионом России. Молодцы!
В командной борьбе первое место у Московской, второе у Самарской и третье у Нижегородской областей.
Николай СЕМЁНОВ.
Лыжный марафон. Первенство республики.
В г. Бугульме прошли соревнования по лыжному марафону среди сильнейших лыжников республики Татарстан и Самарской области. На дистанции 15 км. в возрастной группе 15- 16 лет представительница Челно-Вершинского района Галия Камалетдинова заняла четвёртое место тем самым войдя в пятёрку сильнейших лыжниц этих соревнований.
Лыжи. Областной турнир.
В г. Похвистнево прошли массовые открытые областные соревнования по лыжным гонкам на призы братьев Брагиных. Представитель Челно-Вершинского района Фирдинат Хабибуллин на дистанции 10 км. показал четвёртый результат войдя в десятку сильнейших лыжников среди юношей Самаркой области.
Футзал. Чемпионат области.
В пос. Усть – Кинельский состоялись игры заключительного тура чемпионата области по футзалу, который принял старт в ноябре 2013 года. В соревнованиях приняли участие сильнейшие команды Самары и Тольятти. Команда Челно-Вершинского района «Металлист» не имея своей футбольной площадки при поддержке главы района Валерия Князькина в рамках подготовки к первенсву области по мини – футболу среди муниципальных районов впервые приняла участие в этом престижном турнире. Наши футболисты приобрели большой соревновательный опыт в этой разновидности футбола. В последнем туре они играли с командой «Волжское Казачье Войско» г. Самара и уступили со счётом 7: 3, что позволило соперникам занять третье место. На втором месте команда «Университет связи». г. Самара. Чемпионом области стала команда «ГазпромТрансгаз» г. Самара. Челно-Вершинские футболисты заняли шестое место.
Настольный теннис. Первенство района.
Набирает обороты 23 – я районная спартакиада. В ней принимает участие 21 коллектив физической культуры сельских поселений, предприятий, учреждений и организаций. Соревнования по очередному виду спорта, входящему в программу спартакиады – настольному теннису прошли в селе Каменный брод. Перед началом турнира с приветственным словом выступил зам. главы района Алексей Белов, который сам принял участие в этих значимых соревнованиях. В личном разряде среди женщин чемпионкой района стала представительна с/п Сиделькино Ирина Щербакова. На втором месте Ольга Иванова и на третьем Наталья Сурикова (обе из с/п Каменный брод). Среди мужчин чемпионом района стал Алексей Иванов (Каменный брод). Второе и третье места у челновершинцев Дмитрия Комарова и Алексея Владимирова. В командном первенстве первое место завоевали теннисисты Каменного Бода. На втором месте команда с/п Челно-Вершины, на третьем спортсмены Чувашского Урметьева. Четвёртый и пятый результаты показали, соответственно, любители тенниса ПСО – 42 и с/п Эштебенькино. Все победители и призёры были награждены медалями и грамотами, учреждёнными ЧП Танзилёй Камалетдиновой.