Печать

Новости спорта

ПРИБЛИЖЕНИЕ К ЭКВАТОРУ
Три тура остается для окончания первого круга первенства области по футболу среди муниципальных команд высшей лиги, в котором принимают участие двенадцать сильнейших районов Самарской Губернии. На стадионе "Колос" прошли игры 8 тура первенства области по футболу между командами юношей и взрослых Челно-Вершинского и Борского районов. Оргкомитет по проведению тура поздравил игрока сборной команды "Металлист" Евгения Трошина с днём рождения и вручил памятный подарок. Юношеская команда Челно-Вершинского района обыграла своих сверстников со счётом 4:0. Взрослая команда "Металлист" (Челно-Вершины) одержала победу над командой "Колос" (Борское) со счётом 2:1. Сборная Челно-Вершинского района, набрав 14 очков, поднялась на 1 строчку выше, заняв 5 место в турнирной таблице. На первом месте - команда Черниговки (20 очков), на втором - Красный Яр (19 очков), на третьем - Сергиевск (19 очков), далее по убывающей. Глушица - 18, Челно-Вершины - 14, Приволжье - 13, Безенчук - 11, Хворостянка - 10, Кинель-Черкассы - 5, Кошки - 4, Нефтегорск - 3, Борское - 1. Игра следующего 9 тура с участием наших футболистов состоится в с. Кинель-Черкассы 7 июля.
ГОРОДКИ
В с. Новый Буян прошли зональные соревнования чемпионата области по городошному спорту. Команда Челно-Вершинского района в составе Ильи Марадымова, Наиля Галимова, Андрея Кудряшова и Нины Кудряшовой заняла первое место и вышла в следующий финальный этап областного розыгрыша, который состоится 14 июля в г. Самара УСЦ "Чайка".
ДЕНЬ ВЕТЕРАНОВ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ
В центральном парке г. Нурлата прошло торжественное мероприятие, посвящённое ветеранам, участникам локальных войн. В этом торжественном событии приняли участие Челно-Вершинские отделения общественных организаций "Союз десантников" и "Боевое братство". У памятника погибшим афганцам и чеченцам были возложены венки и цветы. Затем выступили представители различных общественных организаций. После торжественной части на новом футбольном поле прошёл футбольный турнир между командами ветеранов боевых действий, ветеранов ВМФ, ветеранов ВДВ, ветеранов пограничных войск. По итогам сыгранных матчей первое место завоевала команда ВМФ, второе команда пограничных войск, третье место команда ветеранов боевых действий, четвертое место команда ВДВ. Победителям и призёрам были вручены ценные призы.