Печать

К сведению жителей муниципального района Челно – Вершинский Самарской области

С 01 января 2018 года в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 12.10.2017 № 1243 «О реализации мероприятий федеральных целевых программ, интегрируемых в отдельные государственные программы Российской Федерации» досрочно прекращает свое действие федеральная целевая программы «Жилище» на 2015 - 2020 годы. С этого момента реализация мероприятия по улучшению жилищных условий молодых семей будет осуществляться в рамках государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации».
Напомним, что участие в Программе является добровольным и носит заявительный характер.
В рамках Программы социальные выплаты на строительство (приобретение) жилья (далее – социальная выплата) предоставляются молодым семьям, имеющим одного ребенка и более, где один из супругов не является гражданином Российской Федерации, а также неполным молодым семьям, состоящим из одного молодого родителя, являющегося гражданином Российской Федерации, и одного ребенка и более, соответствующим следующим требованиям:
а) возраст каждого из супругов либо одного родителя в неполной семье не превышает 35 лет;
б) молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении по основаниям, которые установлены статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации;
в) наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
В первую очередь социальные выплаты предоставляются молодым семьям, поставленным на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий до 1 марта 2005 г., а также молодым семьям, имеющим 3 и более детей.
По вопросам участия в Программе рекомендуем Вам обращаться в администрацию муниципального района Челно – Вершинский по адресу: Самарская область, Челно – Вершинский район, с. Челно – Вершины, ул. Советская, д.19, каб. 206, конт. телефон (84651) 23046.