Печать

Единый день сдачи ЕГЭ родителями

 

27 февраля 2018 года родители выпускников и представители общественности Челно-Вершинского района приняли участие в написании ЕГЭ по русскому языку на базе ГБОУ СОШ №2 п.г.т.Суходол (п.г.т.Суходол, ул. Суворова,18).
Мероприятие состоялось в рамках Всероссийской акции «Единый день сдачи ЕГЭ родителями», организованной по инициативе Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки.
 Целью акции является знакомство родителей с особенностями проведения единого государственного экзамена. Мамы, папы и представители общественности прошли процедуру допуска в пункт проведения экзамена, инструктаж участника, распечатку экзаменационных материалов, после чего заполнили бланки и приступили к заполнению сокращенной версии контрольных измерительных материалов (КИМов) по русскому языку. С результатами экзамена участники акции ознакомились в тот же день.
После экзамена состоялся «круглый стол». Родители интересовались вопросами: будут ли изменения в количестве обязательных экзаменов государственной итоговой аттестации в 2018 году, достаточно ли выпускникам времени для решения всех заданий КИМа.
По окончании экзамена у родителей осталось хорошее впечатление от организации и хода проведения ЕГЭ.