Печать

БЛАГОУСТРОЙСТВО

Последние годы в районе большое внимание уделяется благоустройству внутрипоселенческих территорий и начало 2018 года служит ярким примером вышесказанному. На территории стадиона "Колос" началась активная работа по строительству освещённой лыжной трассы, предназначенной для активного отдыха и привлечения широких слоёв населения к здоровому образу жизни.  Этому предшествовало участие МКУ "Комитет по физической культуре и спорту муниципального района Челно-Вершинский" и филиала дополнительного образования "Лидер". В III конкурсе социальных и культурных проектов ПАО "Лукойл" Самарской области в номинации "Спорт" с проектом "Освещение лыжной трассы". По итогам этого конкурса наш район стал победителем этой номинации, получив 200000 рублей для претворения в жизнь этого важного проекта.
 
Благоустройство стадиона "Колос" началось осенью 2017 года с вырубки больных и сухих древесных насаждений, кустарников, порослей и травяного сорняка. Вся эта работа проделывалась по инициативе главы района В.А.Князькина при активной поддержке администрации сельского поселения Челно-Вершины. В это благородное дело подключились все предприятия, организации, учреждения райцентра и работники районной администрации. Не дожидаясь особого приглашения к массовой очистке территории подключились главы сельских поселений со своими сотрудниками. Не остались в стороне учащиеся Челно-Вершинской школы под руководством директора школы и классных руководителей. Для эффективного использования светового времени на протяжении всего экологического процесса было организовано горячее питание, что сыграло свою огромную роль. В этом большая заслуга работников МБУ "Гараж". Успешному выполнению районной задачи способствовало  безукоризненное отношение к своим обязанностям водителей автотракторной техники ИП Куркина А.Л. и ЖКХ,  которые виртуозно владели своими машинами, стремясь как можно больше и быстрее вывести растительный и бытовой мусор, копившийся более 50 лет, пока стояли погожие дни. И как не вспомнить поговорку: "Можем, если захотим".
На сегодняшний день приобретён весь необходимый материал и оборудование, обозначены границы лыжной трассы протяжённостью один километр и начались работы по установке электрических столбов с последующим монтажом линии электропередачи и осветительных приборов.