Печать

новости спорт

ЛЫЖНЫЙ МАРАФОН
В г. Самаре на лыжной базе "Чайка" прошли открытые соревнования по лыжному марафону "Сокольи горы". На дистанции протяжённостью 50 км вели борьбу около 250 участников среди мужчин 1989 - 1994 гг. р. Представитель Челно-Вершинского района воспитанник Совнурлатской школы под руководства Марата Мавлютова мастер спорта России Динис Багаутдинов первым пересёк финишную черту с результатом 02:22:03,05, став чемпионом области по лыжному марафону. Поздравляем Диниса и Марата Фаттаховича с такой значимой победой.

ВОЛЕЙБОЛ
В с. Елховка прошли соревнования зонального этапа первенства области по волейболу среди мужчин между командами Елховского, Челно-Вершинского и Исаклинского районов. Команда из Челно-Вершинского района в составе Сергея Чумакова, Евгения Анисимова, Кирилла Кузнецова, Олега Никонорова, Рамиля Тухватуллина и Евгения Яковлева, обыграв своих соперников, заняла первое место, тем самым завоевала путёвку для дальнейшего участия в следующем этапе областного первенства. Этому спеху способствовало присутствие группы поддержки, которая активно болела за нашу районную команду. Пожелаем нашей команде успехов в предстоящих играх.
СПАРТАКИАДА УЧАЩИХСЯ
В с. Чувашское Эштебенькино прошли соревнования очередного вида районной спартакиады среди учащихся образовательных учреждений по лыжным гонкам. Среди  средних общеобразовательных школ первое место завоевали лыжники Челно-Вершинской школы, на втором месте - Каменнобродская, на третьем - Староэштебенькинская, на четвёртом месте - Девлезеркинская, на пятом - Сиделькинская. Среди основных общеобразовательных школ чемпионом района стали спортсмены Красноярихинской школы, на втором - Чувурметьевской, третьем - Токмаклинской, четвёртом - новоэштебенькинские юноши и девушки.