Печать

новости спорта

ВОЗРОЖДЕНИЕ СЛАВНЫХ ТРАДИЦИЙ
В г. Отрадном прошли финальные игры областного первенства образовательных учреждений в рамках общероссийского проекта "Мини-футбол - в школу".  Для выхода в финальный этап командам предстояло пройти через жернова отборочных туров областного розыгрыша. В этих соревнованиях принимали участие юноши и девушки в трёх возрастных группах: младшая - 12-13 лет, средняя - 14-15 лет, старшая - 16-17 лет. Команда Челно-Вершинского района была представлена на этих соревнованиях юношами старшей возрастной группы, которые на предварительных этапах , занимая первые места среди своих сверстников, вышли в финальную тройку

претендентов за звание чемпионов области. И день финала оказался счастливым для наших футболистов. Обыграв команды Кинельского и Пестравского районов, ведомые педагогами дополнительного образования "Лидер" Аюповым Рафиком и Антиповым Алексеем, заняв первое место, стали обладателями титула чемпионов области. Это чемпионское звание даёт право представлять Самарскую область возрастной группе 16-17 лет на Всероссийских соревнованиях Приволжского федерального округа, которые пройдут в Нижегородской области Городецкого района в феврале 2018 года. Такого успеха юношеская районная команда последний раз добивалась в 1992 году, когда подопечные легендарного тренера А.Т.Иванова  в составе детской команды "Чайка" приняли участие в финальных играх первенства России в г. Рамонь Воронежской области. Поздравляем игроков и весь тренерский состав с таким значимым успехом и желаем им удачного выступления на Всероссийских соревнованиях.
НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС
В с. Каменный Брод прошли заключительные соревнования районной спартакиады среди коллективов физкультуры сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений. По итогам сыгранных партий среди мужчин первое место завоевал Иванов Алексей, второе - Иванов Николай. Бронзовым призёром стал Трондин Илья. Среди женщин верхнюю ступень пьедестала почёта заняла Сурикова Анастасия. Ступенькой ниже расположилась Гостинова Валентина. И третье место завоевала Качкурова Маргарита. По итогам личного первенства определились командные места. В результате первое место завоевала команда сельского поселения Каменный Брод. На втором месте - любители малой ракетки команда ПСО-42. Третье место завоевали спортсмены сельского поселения Эштебенькино.

ИТОГИ РАЙОННОЙ СПАРТАКИАДЫ
В Челно-Вершинском районе 26 раз проводится районная спартакиада среди коллективов физкультуры сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений. В районную спартакиаду включены 17 видов спорта. Командные места определялись по 8 лучшим результатам проведённых видов спорта. Всего в соревнованиях принимают участие спортсмены, объединённые в 22 коллектива физкультуры. По итогам спартакиады места в турнирной таблице спартакиады 2017 год распределились следующим образом: первое место - сельское поселение Эштебенькино, второе - ПСО-42, третье - сельское поселение Челно-Вершины, четвёртое - сельское поселение Девлезеркино, пятое - дополнительное образование "Лидер", шестое - сельское поселение Каменный Брод, седьмое - сельское поселение Новое Аделяково, с восьмого по тринадцатое место заняли коллективы сельских поселений Сиделькино, Краснояриха, организаций медработников, работников администрации, райгаза, элеватора. Далее по убывающей в турнирной таблице - сельские поселения Чувашское Урметьево, Озёрки, Красный Строитель, предприятия, организации и учреждения - машзавода, полиция, работники просвещения, ПОЖКХ, связи.
Кроме спартакиадных видов спорта в районе было проведено множество различных спортивных и военно-спортивных мероприятий, направленных на патриотическое воспитание широких слоёв населения и привлечению жителей к регулярным занятиям физкультурой и спортом, отвлечению от вредных привычек, приобщению к здоровому образу жизни.