Печать

Глава региона провёл торжественный приём накануне Дня матери

В пятницу, 24 ноября, глава региона Дмитрий Азаров встретился с многодетными матерями, женщинами, которые воспитывают приёмных детей, мамами одарённых учёных, рабочих, музыкантов и спортсменов. По приглашению врио губернатора они приехали со всей области. Дмитрий Азаров поблагодарил матерей Самарской области за их нелёгкий, но очень благородный труд. От Челно-Вершинского района в торжественном приёме приняла участие Екатерина Жулина.
«Каждая из вас всю свою любовь, всю заботу дарит детям. А любовь всегда прорастает в другом человеке благодарностью, уважением, заботой, желанием быть лучше, таким, каким его видит мама. Чтобы мама могла им гордиться. Благодарю вас за ваших замечательных детей, за ваш весомый вклад в создание будущего и настоящего нашего региона», – сказал Дмитрий Азаров.
Сегодня укреплению института семьи, поддержке детей и молодёжи приоритетное внимание уделяется на государственном уровне. Глава региона напомнил собравшимся о том, что в 2017 году президент РФ Владимир Путин объявил в России 10-летие детства. Оно стартует в 2018-м и продлится до 2027 года. Основными направлениями в рамках десятилетия детства станет совершенствование оказания медицинской помощи, повышение доступности качественного образования, создание современной инфраструктуры.
Дмитрий Азаров подчеркнул, что поддержке института семьи будет уделяться самое пристальное внимание и на уровне региона. Сегодня на территории области для семей с детьми предусмотрены 28 видов пособий, доплат и компенсаций, 18 из них установлены региональным законодательством. Более эффективную систему мер социальной поддержки граждан разрабатывает рабочая группа при Самарской губернской думе, созданная по инициативе главы региона.
Участницы встречи выразили благодарность главе региона за то, что правительство оказывает всемерную поддержку семьям.
Информация представлена газетой «Авангард»