Печать

Пусть наши дети будут в безопасности

21.09.2017 года на улице Солнечной села Челно-Вершины вблизи пешеходного перехода сотрудники отделения ГИБДД О МВД России по Челно-Вершинскому району провели акцию по профилактике ДТП и детского дорожно-транспортного травматизма под названием «Пусть наши дети будут в безопасности».
 
Во время проведения акции инспекторы ГИБДД останавливали автомобили, а воспитанникидетского сада «Ромашка», в свою очередь, вручали памятки с названием акции, слоганами о соблюдении Правил дорожного движения, и с информацией о состоянии детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области за текущий период 2017 года.Данная акция приурочена к проведению разъяснительной работы с населением в рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Цель акции - снижение дорожно-транспортного травматизма, уменьшение количества ДТП и тяжести последствий.
В свою очередь, водители отнеслись к мероприятию положительно и пообещали детям всегда соблюдать правила дорожного движения.
В завершение акции, сотрудники Госавтоинспекции показали детям патрульную атомашину, продемонстрировали работоспособность проблесковых маячков, СГУ. Детям было очень интересно и любопытно, и прощаясь с сотрудниками госавтоинспекции, также пообещали им быть всегда осторожными на дороге и соблюдать ПДД.