Печать

Третий конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл»

Третий конкурс социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл» в Самарской области
В академическом театре оперы и балета города Самара состоялось награждение победителей Третьего конкурса социальных и культурных проектов ПАО «Лукойл». Цель ежегодного конкурса - поддержка инициатив общественных организаций и населения Самарской области в решении актуальных социальных проблем территорий. В этом году на него было подано более 400 заявок. Грантовый фонд составил 15 млн рублей. Победителями признаны 73 проекта в номинациях «Духовность и культура», «Экология» и «Спорт».
 
 
Руководителей проектов, победивших в престижном областном конкурсе, поздравил губернатор Николай Меркушкин, президент нефтяной компании «Лукойл» Вагит Алекперов, председатель Самарской губернской думы Виктор Сазонов, главный федеральный инспектор по Самарской области Сергей Чабан.
От Челно-Вершинского района в 2017 году победителями были признаны четыре проекта. В номинации «Спорт» победителями стали Александр Шакуто (проект «Военно-спортивный городок «Патриот») и Рустам Нишанов («Освещение лыжной трассы»), в номинации «Духовность и культура» - Лилия Салимгареева («Челно-Вершинский район: Прошлое и Настоящее»), в номинации «Экология» - Сергей Зайцев («Живи, родник, живи»).
Олеся БЛИНОВА