Печать

День здоровья стал межрайонным

Близ лесного массива «Яндык» (с/п Челно-Вершины) в третий раз был проведён День здоровья. В спортивно-туристическом мероприятии, которому был впервые присвоен статус межрайонного, приняли участие представители предприятий, организаций, служб, школ и дошкольных учреждений, сельских поселений нашего района, а также команда Шенталинского  района.
 
Программа Дня здоровья (аналогов в области нет), была по традиции насыщенной. В неё вошли девять различных конкурсов, игры в мини-футбол и волейбол, а также большая культурно-развлекательная программа с участием ряда исполнителей. В конкурсах приняли участие 11 команд, более 150 человек.
Любителей здорового образа жизни, природы и спорта   приветствовали главы муниципальных районов Челно-Вершинский и Шенталинский Валерий Князькин и Александр Лемаев, Александр Лучинин помощник депутата Самарской губернской думы, генерального директора ООО «Газпром трансгаз Самара» Владимира Субботина, а также руководитель комитета по делам молодёжи и спорта м.р. Камышлинский Резида Тухватуллина.   
В командном зачёте по итогам всех конкурсов первое место   завоевала объединённая команда «63 регион» (полиция и служба занятости населения), второе команда «Дружба» (Шентала) и третье   «Белки» (ЦСО). Победители и призёры соревнований были награждены ценными призами, дипломами и грамотами.
Ещё долго после окончания официальной программы соревнований участники слёта играли в мини-футбол, волейбол, другие игры, имели отличную возможность отдохнуть, что называется, и душой, и телом. Третий День здоровья прошёл на мажорной ноте, весело и интересно. Приветствовала участников и природа, подарив им тёплый солнечный день.
 Спонсором проведения Дня здоровья-2017 выступил депутат Самарской губернской думы, генеральный директор ООО  «Газпром трансгаз Самара» Владимир Субботин.
 
Николай КАРСУНЦЕВ
 
Валерий КНЯЗЬКИН, глава м.р. Челно-Вершинский:
  Проведение в третий раз Дня здоровья стало хорошей традицией, которую есть смысл продолжать и впредь. Радует, что опыт челновершинцев перенимают в других районах губернии. Надеюсь, что в следующем году число команд, приехавших в одно из красивых мест на карте района, ещё более увеличится. Мы будем этому только рады. Благодарю всех, кто  принял участие в организации спортивно-туристического мероприятия.
 
Александр Лемаев, глава м.р. Шенталинский:
С готовностью откликнулись на предложение челновершинцев принять участие в Дне здоровья. Многим пришлись по душе его  смысловое содержание, акцент на неформальное общение, очень  полезное для снятия стресса, полноценной работы трудовых коллективов. Кроме того, наши районы много лет связывают добрососедские отношения, которые мы стремимся поддерживать и укреплять на благо сопредельных территорий. Недаром шенталинская команда, впервые принявшая участие в мероприятии, получила название «Дружба». Желаю челновершинцам успехов и удачи во всех делах и начинаниях!