Печать

Контроль за содержанием пешеходных переходов

На обслуживаемой территории расположено 55 пешеходных переходов, из них:
- 10 пешеходных переходов расположены у образовательных учреждений, все обустроены искусственными дорожными неровностями,
- 7 пешеходных переходов обустроены светофорами Т7 и пешеходными ограждениями, требуется обустроить 3 пешеходных перехода на автодорогах находящихся на автодорогах сельских поселений: с. Красный Строитель, с. Девлезеркино, с. Каменный Брод.
В районе разработана адресная программа по обеспечению безопасных условий для пешеходов, а также по организации мероприятий, направленных на приведение в нормативное состояние улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения и подъездных путей к общеобразовательным учреждениям, по маршрутам движения школьных автобусов. В текущем году возле ГБОУ СОШ с. Красный Строитель пешеходный переход обустроен пешеходными ограждениями, в настоящее время проводятся работы по обустройству пешеходного перехода напротив детского сада «Зорька» с. Челно- Вершины. Вопросы содержания пешеходных переходов ежеквартально рассматривается на районной комиссии по безопасности дорожного движения. В настоящее время рассматривается вопрос о необходимости обустройства пешеходных переходов возле ГБОУ СОШ с. Красный Строитель, ГБОУ СОШ с. Девлезеркино, ГБОУ СОШ с. Каменный Брод светофорами Т7.
 
Старший госинспектор БДД
ОГИБДД О МВД России
по Челно-Вершинскому району
капитан полиции Рустам Мингулов