Печать

Новости спорта

Лыжные гонки
В с. Чувашское Эштебенькино прошли соревнования по лыжным гонкам «Гонка сильнейших» среди мужчин и женщин. Мужчины соревновались на дистанции 10 км, женщины на 5 км. В этих соревнованиях приняли участие сильнейшие на сегодняшний день лыжники. Среди мужчин первую-вторую ступени пьедестала почёта заняли представители с/п Эштебенькино Владислав Кудряшов и Юрий Евлейкин. Третье место и бронзовую медаль завоевал Ярослав Антипов из Чув. Урметьево.

Среди женщин первой финишировала на дистанции 5 км. представительница КФК «Виктория» (с/п Чув. Урметьево) Диана Антипова. Второе место завоевала её одноклубница Екатерина Гадалина. Третьей финишировала Татьяна Тюхтеева (с/п Эштебенькино).
Волейбол
В с. Кошки прошёл полуфинальный этап первенства области по волейболу среди женщин муниципальных районов Самарской области между командами Кошкинского, Челно-Вершинского и Шигонского районов. Челновершинские волейболистки уступив хозяевам площадки и обыграв в пятой партии соперниц из Шигонского района вышли в заключительный финальный этап областного розыгрыша. В финале встретятся четыре команды, которые будут разыгрывать две путёвки для участия в играх областного первенства 2018 года в сильнейшей восьмёрке области. Пожелаем нашим волейболисткам и их главному тренеру Ильязу Баширову удачи на этом нелёгком заключительном этапе.
Хоккей с шайбой
В г. Самара прошли игры зонального этапа первенства области по хоккею с шайбой среди юношей до 15 лет. Юные хоккеисты Челно-Вершинского района, ведомые тренером Данисом Гафиатуллиным, заняли третье место.
Баскетбол
В пос. Суходол прошли соревнования зонального этапа первенства области по баскетболу среди учащихся образовательных учреждений между юношескими командами. Команда баскетболистов Челно-Вершинского района заняла четвёртое место.
Футбол
В пос. Суходол прошли соревнования областного турнира по мини - футболу среди юношей 2006 – 2007 г.р. В этом турнире приняли участие как городские, так и сельские футболисты. Команда Челно -Вершинкого района, ведомая тренером Рафиком Аюповым заняла пятое место. Несколькими днями ранее на этой же спортивной арене подопечные Рафика Миндыхатовича в областном турнире среди юношей 2000 г. р. и моложе (в командах по 8 игроков) обыграв соперников из г. Отрадный и сыграв вничью с юношами  с. Сергиевска заняли первое место.