Печать

Новости спорта

Все спортивно-массовые и физкультурно-  оздоровительные мероприятия, прошедшие на прошедшей неделе на спортивных площадках Челно-Вершинского района, были посвящены третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Баскетбол
В универсальном зале РДК и спортивном зале Челно-Вершинской СОШ прошли соревнования районной спартакиады по баскетболу среди юношеских команд. В ходе предварительных игр определилась четвёрка финалистов, которая вела борьбу за чемпионский титул. По итогам сыгранных матчей завоевала первое место и стала чемпионом района команда юношей Сиделькинской СОШ. На втором месте волейболисты из Каменного Брода, на третьем – эштебенькинцы. Четвёртое место у  команды челновершинских школьников.
 
Золотая шайба
На стадионе «Колос» состоялся хоккейный матч среди юношеских команд – подопечных Даниса Гафиатуллина, посвящённый окончанию Всероссийского турнира «Золотая шайба». Турнир в Самарской области проводится в пятый раз и неизменно в нём принимают активное участие юные хоккеисты Челно-Вершинского района, приобретая и наращивая соревновательный опыт в поединках со сверстниками различных районов губернии.
В заключительном матче уходящего сезона победу над своими одноклубниками из команды «Рассвет-2» со счётом 6:4 одержали хоккеисты команды «Рассвет – 1».
Зимний полиатлон
На главной лыжной базе Челно-Вершинского района в селе Чувашское Эштебенькино состоялись соревнования 26-й районной спартакиады по зимнему полиатлону среди коллективов физической культуры сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений. Этот вид спорта включает в себя три вида спортивных состязаний: стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине среди мужчин, отжимание от спортивной скамейки среди женщин и лыжные гонки.
 В результате соревнований среди мужчин чемпионом района стал Владислав Кудряшов. Второе место завоевал Сергей Клементьев, третье - Александр Кужаков.
Среди женщин первое место завоевала ветеран лыжного спорта Татьяна Тюхтеева, второе-Нина Кудряшова. Бронзовая медаль на счету Ларисы Кужаковой.
По итогам личных мест определись командные места. Первое место завоевала команда с/п Эштебенькино. На втором месте команда ПСО – 42, которая в этом году активно принимает участие во всех спортивных мероприятиях, пров