Печать

На праздничных помостах

Широко были представлены спортивные состязания, входящие в программу районного праздника "Проводы русской зимы". На тяжелоатлетическом помосте, где шли нешуточные страсти по поднятию штанги, среди юношей в этом виде состязаний 1 место завоевал Олег Тихонов (105 кг), 2 место - Равиль Бикинеев (100 кг), 3 место - Михаил Инякин (90 кг). Среди взрослых первое место занял Рустам Жетписов (120 кг), недавно выполнивший норматив мастера спорта России на Всероссийских соревнованиях.  2 место - у Михаила Жулина (100 кг), на 3 месте - Андрей Никифоров (90 кг). Среди девушек чемпионский титул достался Марии Масловой (45 кг). В соревнованиях по становой тяге среди юношей места распределились в следующей последовательности: 1 место занял Рамиль Бикинеев (160 кг), 2 место - Олег Тихонов (150 кг), 3 место - Антон Алексеев (130 кг). Среди взрослых атлетов 1 место занял Рустам Жетписов (240 кг), 2 место - Михаил Жулин (180 кг), 3 место - Андрей Никифоров (170 кг). Среди паралимпийцев чемпионом стал Алексей Дубов (160 кг).
Среди гиревиков у юношей и девушек призёрами стали Мария Маслова, Рамиль Бикинеев, Олег Тихонов, Руслан Захаров. Среди взрослых: Владимир Зотов, Михаил Жулин, Андрей Никифоров, Алексей Дубов.
В соревнованиях по армспорту чемпионский титул достался Вячеславу Комиссарову, который одержал победу в финальной схватке с Михаилом Жулиным.
Параллельно в универсальном зале РДК проходили соревнования по мини-футболу, посвящённые памяти тренера Анатолия Тихоновича Иванова. Среди юношей 2001 - 2003 годов 1 место заняла команда Челно-Вершины-1, 2 место - футболисты Нового Аделякова, 3 место завоевала команда Челно-Вершины-2. Среди юношей 2004 года призёрами стали Челно-Врешины, Озёрки, Новое Аделяково.