Печать

Новости спорта

 
Зарница
В универсальном зале РДК и на стадионе «Колос» прошли соревнования районного этапа военно-спортивной игры «Зарница» среди учащихся школ. Перед участниками соревнований выступили с приветственным словом представители Самарской региональной общественной организации «Союз десантников и подразделений специального назначения».
За многолетний и добросовестный труд в деле патриотического воспитания подрастающего поколения благодарностью райспорткомитета был отмечен учитель Челно-Вершинской школы Александр Исаков.
Ребята соревновались в навыках по разборке и сборке автомата Калашникова, строевой подготовке,  стрельбе из пневматической винтовки, средствах индивидуальной химической защиты, оказании первой медицинской помощи, знаниях шифровальщика и преодолении полосы препятствий. В итоге первое место завоевала команда Челно-Вершинской школы. На втором месте Девлезеркинская, на третьем Сиделькинская, на четвёртом Ново – Аделяковская и на пятом Шламская школы.
Тяжёлая атлетика
В г. Тольятти прошли соревнования первенства области среди юниоров (до 21 г.). Команда Челно-Вершинского района пропустив вперёд команду города Тольятти заняла второе место.
В с. Красный Яр соревновались тяжелоатлеты старшей возрастной группы. Бронзовые медали на счету двух спортсменов Челно-Вершинского района: Михаила Жулина и Анатолия Бектемирова. Андрей        Никифоров в своей весовой категории завоевал малую бронзовую медаль.
Волейбол
В универсальном зале РДК прошли соревнования на кубок района по волейболу среди мужских команд памяти тренера А. В. Филиппова. Этим соревнованиям предшествовали ряд значимых событий всероссийского, регионального и районного значений. Все матчи проходили напряжённо, в боевой обстановке, отличались высоким накалом страстей. Каждая команда не хотела ни в чём уступать соперникам, о чём свидетельствует продолжительность игр – все без исключения длились по пять партий. В итоге первое место и кубок района завоевала команда «Райцентр» (Челно-Вершины), второе место  команда «Лидер» (Учреждение допобразования), третье место команда «Феникс» (Девлезеркино). Председатель общественного совета по развитию физической культуры и спорта Ильяз Баширов в послематчевом интервью сказал, что волейбол настолько увлекательная и интересная игра, что в ней принимают участие целыми семьями. А ветераны в пылу спортивной борьбы порой даже забывают о своих недугах.
Полиатлон
В г. Самара прошли соревнования по очередному виду спорта, входящему в программу областной спартакиады по зимнему троеборью. Команда в составе Сергея, Дианы, Ирины Антиповых и Владимира Зотова завоевала 12 место, принеся в общерайонную копилку нужные, весомые очки.
Рустам НИШАНОВ.