Печать

Стань заметней на дороге!

Состояние детского дорожно-транспортного травматизма на территории Самарской области по итогам октября - ноября 2016 года стабилизировалось. Но, несмотря на снижение показателей детской дорожной аварийности в указанные период, по итогам 11 месяцев текущего года в регионе зарегистрировано 431 ДТП с участием детей, в которых 10 несовершеннолетних погибли и 473 получили ранения. В декабре т.г. погиб еще один ребенок.
 
На территории Челно-Вершинского района за 2016 год произошло 2 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка пострадали, из них 1 мотоциклист, 1 велосипедист.
В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно- транспортного травматизма и обеспечения безопасности детей в период зимних школьных каникул с 20 декабря 2016 года по 12 января 2017 года проводится региональное профилактическое мероприятие «Внимание – зимние каникулы!»
Ребенок в качестве пешехода в темное время суток подвергается большой опасности, особенно в зимний период. Чтобы стать заметней, НОСИТЕ ОДЕЖДУ СО СВЕТООТРАЖАЮЩИМИ ЭЛЕМЕНТАМИ. Они будут отражать свет фар и светиться в темноте.
Особенно фликер обеспечивает безопасность:
- при движении в темное время суток по краю проезжей части дороги;
- при пересечении неосвещенной проезжей части вне пешеходного перехода;
- на неосвещенном переходе через проезжую часть дороги.
Фликер может быть исполнен в виде аксессуара (браслета, брелока), либо в виде наклейки на рюкзак, верхнюю одежду. Вы станете заметнее водителю на расстоянии свыше 150 метров. Подумайте о себе и своих близких!
 
 ОГИБДД О МВД России по Челно-Вершинскому району