Печать

Районный форум «Молодёжь за здоровый образ жизни»

В целях пропаганды здорового образа жизни, профилактики вредных привычек среди детей и молодежи в м.р. Челно-Вершинский уже четвертый год организуется месячник «Мы выбираем жизнь». В этом году поменялся временной формат мероприятия. В течение объявленной декады в образовательных учреждениях и организациях культуры прошли мероприятия, акции, классные часы, беседы по агитации здорового образа жизни. Заключительным мероприятием, где подводятся итоги, является форум «Молодежь за здоровый образ жизни».
В этом году Форум прошел 9 декабря. Была организовано шествие с плакатами профилактической тематикой, призывами за ЗОЖ.
Учредителем является администрация м.р.Челно-Вершинский.
Гостями Форума были заместитель главы района Сергеева Н.В., начальник ТОООР по м.р.Челно-Вершинский Мрясова Н.А., директор психолого-педагогического Центра Яковлева А.А., представители СМИ.
Подготовку и проведение осуществили филиал дополнительного образования «Лидер» и Дом Молодежных Организации.
В Форуме участвовали около 120 учащихся с 8 образовательных учреждений района и представителей сельских домов культуры.
В этом году делегаты не только говорили о проблемах, но и были вовлечены в игры-тренинги . Команда «Позитив» ФДО «Лидер» выступили с презентацией о своей деятельности и обменялись опытом. Антипова Диана (ГБОУ ООШ с.Чувашское Урметьево) прочитала свое сочинение о своей семье, где все ведут ЗОЖ. Смотрели выступление команд агитбригад «Молодежь XXI века»( ГБОУ OOШ с.Краснояриха) и коллектива «Агитбригада» МАУ МЦКи Д «Орфей»(с.Челно-Вершины).Участники были вовлечены в флеш-моб. Это еще больше сблизило участников.
Каждое выступление сопровождалось церемонией награждения по итогам творческих конкурсов.
Форум прошел на позитиве. Мероприятие закончилось с фото на память.
Старший методист филиала дополнительного образования «Лидер» Шарипова С.С.