Печать

Первый визит

В минувшую среду, 23 ноября, Челно-Вершинский район с рабочим визитом посетил депутат Государственной думы VII созыва Виктор Казаков
С понедельника  парламентарий находится в Самарской области, где в рамках так называемой региональной недели встречается с избирателями и представителями  муниципальных властей. Напомним, что в новом созыве народным избранникам был предложен реестр работы, в соответствии с которым первые три недели депутаты посвящают заседаниям в Москве, а на четвертую семидневку отравляются на территории, которые представляют.
Свой первый визит в Челно-Вершинский район в качестве депутата ГД VII созыва Виктор Казаков начал со встречи с главой муниципалитета Валерием Князькиным. В ходе беседы обсуждались вопросы социально-экономического развития района, конкретные шаги, которые необходимо предпринять для этого. Накинул на плечи пуховый платок 
В преддверии большого и значимого для России праздника – Дня матери депутат вместе с главой района посетил долгожительницу района, отмечающую 90-летний юбилей, мать, воспитавшую шестерых детей, бабушку у которой семь внуков и 10 правнуков – Анну Константиновну Саврееву из села Девлезеркино
Замечательный подарок – пуховый платок, бережно накинул на плечи растроганной бабушке Виктор Казаков. Как признался государственный деятель, так приятно иногда побывать в гостях у людей из глубинки, поговорить с ними, узнать, чем они живут. Это скрашивает обыденность, разнообразит будни с рабочими совещаниями. Сам Виктор Алексеевич живёт с перешагнувшим 90-летний юбилей отцом, но, не смотря на годы, таким же бодрым и жизнелюбивым, как и героиня повествования. Он пожелал Анне Константиновне доброго здоровья и долгих лет жизни, ведь всё, что необходимо человеку для счастья, она имеет.
Бывшая колхозница родилась и всю жизнь прожила в Девлезеркине. Здесь прошло её тяжёлое детство и молодость, здесь она обрела семью, воспитала дочь и пятерых сыновей. За добросовестный труд отмечена Почётными грамотами. Как, шутя, призналась женщина, наверно, из всех возможных специальностей, которые только были в колхозе, она не была птичницей и скотником. И сегодня хозяйка долго не сидит на месте: летом пасёт овец возле дома, смотрит за курочками и вяжет.
Валерий Князькин поблагодарил именинницу за годы работы на благо района, достойных детей, которые не забывают свою малую родину, и пожелал, чтобы близкие всегда были рядом.
К поздравлениям присоединились гости встречи.
Во второй половине дня
В зале администрации сельского поселения Челно-Вершины состоялось отчётно-выборное собрание местного отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия», в работе которого принял участие депутат Государственной думы
В своём выступлении Виктор Казаков отметил, что завершилось самое главное событие этого года - выборы, на которых челновершинцы в очередной раз показали один из лучших результатов по области. Депутат поблагодарил всех присутствующих в зале за активную работу и хорошие показатели.
Виктор Алексеевич затронул тему предстоящих выборов президента. На одной из последних встреч премьер-министр Дмитрий Медведев опроверг возникшие слухи о том, что президентские выборы состоятся в сентябре 2017 года: как и планировалось, голосовать за нового президента россияне будут в марте 2018 года. В. А. Казаков рассказал о первых рассмотренных новым составом депутатского корпуса законопроектах. В частности, уже на первом заседании обсуждались инициативы, касающиеся материальной поддержки тружеников тыла и детей-сирот. Однако, по словам депутата, сегодняшняя экономическая ситуация в стране не позволила принять данный  законодательной акт. Ряд решений, которые были одобрены парламентариями, касались внешнеполитической деятельности и бюджета страны 2016 года.
Праздничного настроения встрече добавили поздравления от имени Николая Меркушкина. Главе района Валерию Князькину был вручён памятный знак «Куйбышев – запасная столица». Благодарностью губернатора и ценным подарком (золотые часы) в связи с юбилеем  отмечен Юрий Волков. Благодарственных писем губернатора Самарской области были удостоены ветераны В. И. Кувшинов, М. С. Федотова, И. К. Осипов, В. И. Стрелюгин, а также депутаты сельских поселений и члены участковой избирательной комиссий.
В ходе собрания были заслушаны отчёты о проделанной работе первичного отделения №19, выбраны делегаты для участия в выездной конференции. Работу президиума собрания признали удовлетворительной. 
Источник:
Челно-Вершинская районная газета «Авангард»