Печать

«Мои документы» – удобно и доступно для каждого!

Основной целью открытия МФЦ в Челно-Вершинском районе было упрощение процедур оказания, повышение качества и доступности услуг, обеспечение возможности комфортного и максимально быстрого получения той или иной услуги гражданами и организациями.
Важно понимать, что МФЦ не подменяет органы исполнительной власти, а выступает посредником, т.е. берет на себя часть процедур: прием физических и юридических лиц, сбор документов, передачу их в уполномоченные органы для исполнения. МФЦ осуществляет взаимодействие с органами, предоставляющими государственные и муниципальные услуги, без участия заявителя.
В рамках заключенного соглашения с МВД России по Самарской области на базе МФЦ в настоящее время осуществляются следующие услуги:
- прием документов и личных фотографий, необходимых для получения или замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ;
- прием заявления и документов для оформления паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ за переделами территории РФ (сроком на 5 лет);
- прием заявлений и документов для оформления регистрации по месту жительства или по месту пребывания граждан РФ, а также снятия их с регистрационного учета;
- прием уведомлений о постановке на миграционный учет иностранных граждан и лиц без гражданства по месту их пребывания,
- выдача справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования.
Сотрудники МФЦ принимают документы от заявителей и самостоятельно передают их в миграционный пункт отделения Министерства внутренних дел России по Челно-Вершинскому району, а заявителю нужно будет в назначенное время прийти за готовыми документами по адресу: с. Челно-Вершины, ул. Почтовая, д. 1.
Все услуги в МФЦ оказываются бесплатно, необходимо оплатить только госпошлину, размеры которой установлены Налоговым кодексом Российской Федерации.
 
Мы ждем Вас по адресу: с. Челно-Вершины, ул. Советская, д. 12, кабинеты 103,106.
 
 
Руководитель МБУ»Челно-Вершиский МФЦ» Д.Г.Комаров