Печать

Новости спорта

Челновершинцы покоряют Россию
В г. Бугульма РТ прошли соревнования 21 кубка России по тяжёлой атлетике среди атлетов старшей возрастной группы (30 лет и старше). В соревнованиях приняли участие представители всех регионов России. В составе сборной Самарской области выступили тяжелоатлеты челновершинской академии тяжёлой атлетики под руководством Николая Семёнова. В результате четырёхдневной борьбы в в. к. до 69 кг. золотую медаль завоевал Анатолий Бектимиров (с/п Челно-Вершины). В в. к. до 94 кг золотая медаль и кубок на счету Андрея Никифорова (Райгаз). Серебряную медаль в в. к. до 105 кг. завоевал Николай Семёнов (младший), бронзовую медаль в в. к. до 105 кг  - Михаил Жулин (Райгаз).
 
После соревнований прошла судейская коллегия, где единогласно добившиеся весомых результатов челновершинские тяжелоатлеты были включены кандидатами в команду сборной России для участия во всемирных тяжелоатлетических  играх, которые состоятся в 2017 году.
Глава района, собрание представителей и вся спортивная общественность поздравляют наших тяжелоатлетов с большим, ярким успехом и желают дальнейших побед на помостах разного уровня.
С заботой о ГТО
На стадионе «Колос» выполнена работа по частичной уборке прогулочной и лыжной трасс от старых деревьев, веток, поросли и другого мусора. На это важное трудовое мероприятие были приглашены сельчане, проживающие на территории с/п Челно-Вершины.  С большим энтузиазмом откликнулись на предложение учащиеся 7 класса Челно-Вершинской школы во главе с классным руководителем Натальей Зайцевой, а также их родители. Работа по уборке территории была проведена на совесть. В результате мероприятия были улучшены условия для проведения соревнований по лыжным гонкам, которые входят в обязательную программу всероссийского комплекса ГТО для всех возрастных ступеней.
Рустам НИШАНОВ.