Печать

Новости спорта

Волейбол
Районный турнир
В универсальном зале РДК и спортивном зале Челно-Вершинской школы прошёл районный турнир по волейболу среди мужских и женских команд коллективов физической культуры (КФК). Среди мужских команд первое место завоевал КФК «Ствол А» ПСО – 42. На втором месте «Красные Крылья»  (Красный Строитель), на третьем - «Мечта» (Токмакла). Далее места в итоговой таблице заняли КФК «Вымпел» (Каменный Брод), «Лидер» («Лидер»), «Фаворит» (Сиделькино) и «Феникс»  Девлезеркино).
На редкость интересно прошёл турнир среди женщин. По итогам напряжённых, наполненных спортивной страстью игр боевым чемпионом турнира стала команда «Истоки» (Каменный Брод). Второе место заняли волейболистки команды «Лидер»  (Лидер). Тройку призёров замкнули мастера летающего мяча из команды «Черёмушки» (Каменный Брод). Далее расположились команды «Астра» (администрация района) и «Феникс»  (Девлезеркино).
Оргкомитет по проведению турнира выразил огромную благодарность за качественную подготовку к турниру и организацию грамотного судейства председателю общественного совета по развитию физкультуры и спорта Ильязу Баширову.
Тяжёлая атлетика
Первенство области
В г. Тольятти прошли соревнования первенства области по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек 1998 г. р. и моложе. Соревнования являлись отборочными для участия во всероссийской спартакиаде учащихся образовательных учреждений.
Подопечные тренера челновершинских тяжелоатлетов Николая Семёнова пропустив вперёд только команды городов Тольятти и Сызрани, заняли третье место. А три наших юных тяжелоатлета: Рамиль Бикинеев, Денис Ульдяков и Олег Тихонов - стали призёрами соревнований в своих весовых категориях, тем самым добившись права быть кандидатами в сборную области. Глава района и вся спортивная общественность поздравляют тяжелоатлетов района с важным достижением и желают дальнейших успехов на тяжелоатлетическом помосте.  Успешному выступлению наших спортсменов способствовала безвозмездная помощь главы с/п Челно-Вершины Сергея Ухтверова.
Рустам НИШАНО