Печать

Новости спорта

Волейбол
Школьная спартакиада
Впервые за долгие годы соревнования по волейболу среди юношей и девушек, входящие в программу районной спартакиады учащихся прошли в двух спортивных залах одновременно. Это стало возможно благодаря заботе депутата Самарской Губернской Думы Владимира Субботина, оказавшего помощь в  проведении капитального ремонта спортивного зала Челно-Вершинской школы, который был недавно сдан в эксплуатации. Теперь время проведения соревнований сократилось в разы, в основном они завершаются в световое время. Председатель общественного совета по развитию физической культуры и спорта Челно-Вершинского района Ильяз Баширов  отметил, что с вводом в эксплуатации второго спортивного зала улучшилось качество проведения соревнований по волейболу, они стали полноценными, т. е. игры проходят по три полных партии до 25 очков, что позволяет более объективно выявлять сильнейшие команды. В отремонтированном зале могут проходить игры не только среди учащихся, но и взрослых команд.
В ходе сыгранных матчей среди девушек чемпионками района стали каменнобродские волейболистки. На втором месте Челно -вершины, на третьем Красный Строитель. Среди юношей первое место завоевала Челно-Вершинская школа. На втором месте Каменный Брод, на третьем Старое Эштебенькино.
Армрестлинг
Областная спартакиада
В пос. Прибрежный Красноглинского района г.о. Самара проведена областная спартакиады по армспорту- предпоследнему, 19 виду соревнований, входящему в программу спартакиады.
 Команда Челно-Вершинского района выступила на своём уровне и заняла в командном зачёте 11 место.
Рустам НИШАНОВ.