Печать

набор кандидатов на учебу в МВД

ГУ МВД России по Самарской области информирует о том, что в 2017 году объявляется набор кандидатов на учебу в государственные образовательные организации системы МВД России. Комплектуются следующие учебные заведения: Нижегородская академия МВД России (сайт https://na.mvd.ru) по специальности: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.05.02 «Правоохранительная деятельность», 38.05.01 «Экономическая безопасность»; Казанский юридический институт МВД России (сайт https://kui.mvd.ru) по специальности: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.05.02 «Правоохранительная деятельность»; Московский университет МВД России (сайт https://mosu.mvd.ru) по специальности: 40.05.01 «Правовое обеспечение национальной безопасности», 40.05.02 «Правоохранительная деятельность»;
В качестве кандидатов для зачисления в ВУЗы рассматриваются граждане Российской Федерации, имеющие среднее (полное) общее или среднее профессиональное образование, прошедшие специальную проверку в органах МВД и ФСБ России, годные по состоянию здоровья. Срок обучения 5 лет, очно.
Перечень вступительных испытаний в зависимости от специальности проводиться по результатам ЕГЭ, по следующим дисциплинам: обществознание, русский язык, история России, дополнительно в ВУЗах проводятся вступительные испытания по физической подготовке.
Кроме того, Самарский кадетский корпус МВД России (сайт https://63.mvd.ru/kadet) осуществляет прием несовершеннолетних граждан (мужского пола) в пятый класс не старше 11 лет (по состоянию на 31 декабря года поступления).
В Елабужское суворовское военное училище (сайт https://esvu.mvd.ru) принимаются граждане России мужского пола не старше 15-летнего возраста, оканчивающие в 2016 году 8 классов.
По вопросам поступления необходимо обращаться в группу по работе с личным составом ОМВД России по Челно-Вершинскому району по адресу: с.Челно-Вершины, ул.Почтовая, д.1, кааб.№10, телефон 8 (84651) 2-17-74.