Печать

Новости спорта

Мини – футбол
Спартакиада – на финишной прямой
На универсальной спортивной площадке с. Челно-Вершины стартовал последний вид спорта 25-й районной спартакиады среди сельских поселений, предприятий, организаций и учреждений – первенство по мини – футболу. Шесть команд заявили своё участие в нём: «Феникс» (Девлезеркино), «Барсы» (Новое Алеляково), «Огнеборец» (ПСО-42.), «Лесовик» (Эштебенькино), «Отважные» (Лидер) и впервые сборная команда Челно-Вершинского Элеватора «А и подсолнух». Все игры проходят с понедельника по четверг с 18:00. Любителей футбола приглашаем поддержать свои любимые команды.
Борьба на поясах
На призы генералов.
В с. Чатырла Шенталинского района прошёл восьмой открытый областной турнир по борьбе на поясах на призы генералов России  братьев Сидоровых. Более 70 борцов, съехавшиеся с разных регионов России, оспаривали в своих весовых категориях чемпионские титулы. Перед собравшимися выступил генерал – майор Николай Сидоров, который поздравил всех собравшихся с замечательным турниром и пожелал его участникам новых побед в покорении вершины спортивного Олимпа. В своём ярком выступлении зам. правления СРООВ «СДиПСпН» Рустам Нишанов отметил, что подобного турнира нет ни в одном регионе РФ, он служит ярким примером преемственности поколений, сохранения исторических ценностей и популяризации национальных видов спорта, способствует привлечению широких слоёв населения к здоровому образу жизни. От имени правления СРООВ «СДиПСН» Рустам Нишанов наградил председателя Самарской федерации Керешу (борьба на поясах) Николая Сидорова за личный огромный вклад в патриотическое воспитание молодёжи памятным знаком «Куйбышев - запасная столица».
В соревнованиях приняла активное участие команда Челно-Вершинского района. В в. к. до 73 кг Данис Халиуллин завоевал серебряную медаль. Ильнур Тухватуллин в в.к. до 50 кг поднялся на высшую ступень пьедестала почёта став обладателем золотой медали.
От имени главы района, всей спортивной общественности поздравляем наших спортсменов с высокими наградами.
Тяжёлая атлетика
На стадионе «Колос» прошли первые соревнования учебного года среди юношей. Перед началом соревнований председатель спорткомитета Рустам Нишанов наградил памятными знаками «Куйбышев – запасная столица» за  патриотическую работу и популяризацию здорового образа жизни Рамиля Бикинеева и ветерана тяжёлой атлетики Анатолия Зайцева. На этих соревнованиях подопечные Николя Семёнова выполнили и подтвердили различные спортивные разряды в своих весовых категориях.
Футбол
Первенство области
На стадионе «Колос» прошла игра 20 тура первенства области по футболу между командами «Металлист» (Челно-Вершины) и  «Восход» (Большая Черниговка). Игра была напряжённой и ответственной. Команде хозяев поля для сохранения места в высшей лиге нужна была только победа. Но, к сожалению, соперники оказались проворнее и забили один – единственный гол, став победителями в этой встрече. Но у челновершинцев есть шанс остаться в высшей лиге. Для этого нужно одержать победы в двух последних матчах первенства.
Николай КАРСУНЦЕВ