Печать

День здоровья» по – челновершински

В минувшую пятницу в живописном месте, у лесного массива «Яндык» (с/п Челно-Вершины) во второй раз проведён районный «День здоровья». В спортивно – туристическом мероприятии приняли участие представители 14 предприятий, организаций, служб и ведомств, школ, сельских поселений.
 
Идею существенно расширить рамки традиционного туристического слёта, придать осеннему мероприятию новый статус, удалось успешно реализовать в прошлом году. На этот раз программа «Дня здоровья» также была насыщенной. В неё вошли более 10 различных конкурсов, а также, для души и настроения, выступление рок – группы из райцентра «Вершина».
Любителей природы, спорта, чистого воздуха, торжества атмосферы дружбы и взаимопонимания приветствовали глава района Валерий Князькин и выбранный депутатом Самарской Губернской Думы директор ООО «Трансгаз  Самара» Владимир Субботин. Аплодисментами команды встретили пожелание Владимира Субботина «иметь больше поводов для улыбок». Ведь юмор, хорошая шутка всегда ценились, вносили в порой непростую жизнь элемент разрядки, снимали стресс и напряжение. Поводов для улыбок, положительных эмоций в этот день было немало, также как и выброса адреналина у участников конкурсов, в большинстве которых развернулась упорная борьба за призовые места.
В результате проведённых соревнований первое место в гиревом спорте заняла команда ПСО – 42,  в преодолении турполосы - Каменнобродской школы, в стрельбе из пневматической винтовки – машзавода. Самым оригинальным столом признан стол  администрации района. В интеллектуальных поединках шахматистов лучший результат показал Минахтям  Гайдуллин, у женщин -  Татьяна Захарова. В командном зачёте первое место заняли представители управления культуры и молодёжной политики. В личном зачёте по шашкам победили Наиль Султанов и Марина Фирсова. В соревнованиях по ДАРТСУ наилучшую подготовку показали представители Каменнобродской школы, в личном зачёте - Татьяна Иванова и  Юрий Волков.  Кипели страсти на площадке для стрельбы из пневматической винтовки. Здесь больше всех очков набрали  Марина Кочнева и Вячеслав Коробков.
В командном зачёте по итогам всех конкурсов первое место и переходящий кубок завоевали работники ЦРБ, второе - управления культуры и третье - с/п Челно-Вершины.
Впервые был проведён профсоюзный конкурс. Звание «мисс турслёта» присуждено Екатерине Жулиной, и «мистер турслёта» Александру Альгашову.
Но, пожалуй, главным новшеством мероприятия стало выступление рок-группы «Вершина». Сельские музыканты отлично подготовились к необычному концерту на лоне природы. Участник группы Олег Токтаров даже написал по этому поводу песню «День здоровья», которая прозвучала первой и вполне заслуженно снискала дружные аплодисменты и крики «браво!». В дальнейшем все события слёта проходили под музыку этой интересной, проводящей репетиции в ДМО, группы. Ещё долго после окончания запланированных конкурсов и соревнований участники слёта играли в мини - футбол, волейбол, другие игры, имели отличную возможность отдохнуть, что называется, «и душой и телом». Второй «День здоровья» стал историей, поводом для приятных воспоминаний. Принято решение и впредь не отходить от доброй традиции и проводить его ежегодно в период «бабьего лета».
Николай КАРСУНЦЕВ.