Печать

подключения к ЕГАИС

Согласно плану мероприятий по выявлению и пресечению оборота нелегальной пивоваренной продукции и иных нарушений законодательства в сфере розничной продажи пива и пивных напитков на 2016 год, утвержденного вице-губернатором – министром экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области, департаментом регулирования оборота алкогольной продукции проведен мониторинг объектов продажи пивоваренной продукции в муниципальных районах с низким уровнем потребления пива на душу населения. В результате мониторинга выявлено значительное количество объектов продажи пива, не подключенных к единой государственной автоматизированной информационной системе (ЕГАИС) учета оборота алкогольной продукции. В рейтинге регионов по статистике подключения хозяйствующих субъектов, реализующих пивоваренную продукцию, к ЕГАИС Самарская область занимает 70 место. Уровень подключения к ЕГАИС хозяйствующих субъектов, реализующих пиво в обследованных муниципальных образованиях, составил от 20 до 40%. Обращаем Ваше внимание, что за продажу хозяйствующими субъектами алкогольной продукции (включая пиво) без подключения к системе ЕГАИС Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации предусмотрена административная ответственность в виде штрафов в размере от 5 до 300 тыс. рублей.

В связи с вышеизложенным довожу до каждого хозяйствующего субъекта, зарегистрированного на территории муниципального образования, информацию о необходимости выполнения требований законодательства в части подключения к ЕГАИС (прилагается).

Актуальная информация по вопросам подключения и внедрения ЕГАИС (в том числе перечень организаций, оказывающих услуги по подключению к ЕГАИС и осуществляющих продажу оборудования для передачи информации в ЕГАИС) размещена на сайте министерства экономического развития, инвестиций и торговли Самарской области (http://economy.samregion.ru/) в разделе: Деятельность/Лицензирование/ЕГАИС.

Приложение: на 3 л.

 
Вложения:
Скачать этот файл (ЕГАИС.docx)ЕГАИС.docx[ ]25 Kb