Печать

День памяти и скорби

В Челно-Вершинах 22 июня 2016года  в  10 часов  у Монумента  Славы погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-45 годов состоялся митинг, посвященный  Дню памяти и скорби.
22 июня 1941 года на нашу землю пришла самая жестокая и кровопролитная война в истории человечества. В человеческой памяти этот день остался не просто как роковая дата, но и как рубеж, начало отсчета долгих тысячи четырехсот восемнадцати дней и ночей Великой Отечественной войны. 
Преклоняясь перед мужеством наших дедов, отцов, гордясь ими, свято храня в своих сердцах память о великом подвиге в годы войны, мы не должны забывать, какой ценой завоевано наше право на труд, на мирную жизнь, на счастье.
На митинге  с речью   выступили  Глава муниципального района Челно-Вершинский  Князькин  Валерий  Анатольевич, начальник отдела военного комиссариата Самарской области по Челно-Вершинскому и Шенталинскому районам Горшенин  Сергей  Сергеевич, председатель  районного Совета ветеранов войны и труда Кормухин  Александр  Иванович.
В годы Великой Отечественной войны на фронтах сражались сотни и тысячи наших земляков. Мы навсегда  сохраним  благодарную  память  о  тех, кто защищал нас, спас от фашизма, принёс мир народам.  Никогда не погаснет в наших сердцах свет Победы и Вечный огонь памяти!
К Монументу  Славы погибшим воинам в Великой Отечественной войне 1941-45 годов благодарными челно-вершинцами были возложены цветы.
По инициативе ветеранов в апреле 2016 года Губернатором Самарской области был учрежден памятный знак «Куйбышев — запасная столица». Памятного знака удостоены ветераны Великой Отечественной войны и лица, активно занимающиеся патриотической работой, а также сохранением исторического наследия.
На митинге памятный  знак  «Куйбышев — запасная столица»  вручал Глава муниципального района Челно-Вершинский  Князькин  Валерий  Анатольевич.
 Поклонимся великим тем годам,
тем славным командирам и бойцам
И маршалам страны и рядовым,
поклонимся и мертвым и живым
Всем тем, которых забывать нельзя
Поклонимся, поклонимся, друзья!