Печать

Форум с малым бизнесом

14.06.2016 г. в Доме молодежных организаций в рамках проекта «На связи с Губернатором» состоялся Форум «Малый бизнес», участие в котором приняли 65 человек, уже осуществляющих предпринимательскую деятельность в том числе граждане из числа потенциальных предпринимателей. Перед началом Форума в зале Дома молодежных организаций разместилась выставка с достижениями малого бизнеса в м. р. Челно-Вершинский (стенды, образцы продукции и пр.)
Форум открыла заместитель главы района по правовым вопросам Сергеева Н.В., которая проинформировала, что данный форум предпринимателей по развитию бизнес-среды проводится с участием областных министерств, органов местного самоуправления, надзорных органов, на которых будет разъяснено, какие созданы инструменты для поддержки предпринимательства, его устойчивого развития и роста во всех отраслях реального сектора экономики.
В своем выступлении Глава муниципального района Челно-Вершинский Самарской области Князькин Валерий Анатольевич отметил, что анализ факторов, влияющих на развитие малого и среднего предпринимательства, показывает, что решение существующих проблем возможно объединенными усилиями и согласованными действиями самих субъектов предпринимательства, их общественных объединений, структур его поддержки, органов местного самоуправления муниципального района Челно-Вершинский. Пользуясь представленной возможностью глава района поздравил участников форума с днем предпринимательства, который отмечается 26 мая.В рамках встречи с содержательной информацией выступили Величко Юрий Валентинович, директор государственного казенного учреждения информационно-консалтингового агентства Самарской области и Лукьянов Владимир Дмитриевич, главный специалист отдела экономического развития, инвестиций и торговли администрации муниципального района Челно-Вершинский.
 
Завершился форум осуществлением приема предпринимателей сотрудниками министерства экономического развития, инвестиций и торговли, представителями налоговой, юристами налоговой службы, МЧС, управления Роспотребнадзора и министерства труда и занятости, пенсионного фонда.