Печать

Мы - граждане России!

В преддверии празднования Дня России запущена Всероссийская акция "Мы - граждане России!", реализуемая в рамках программы Патриотическое воспитание граждан Российской федерации на 2016-2020 годы", утвержденной постановлением Правительства Российской федерации от 30 декабря 2015г №1493.
Наш район, при поддержки администрации муниципального района Челно-Вершинский, не стал исключением. Волонтеры МАУ "Дома молодежных организаций" 7 и 9 июня, на территории площади им В.И.Ленина, будут информировать граждан о празднике и об основных символах Российской Федерации, раздают ленточки-триколор, информационные листовки и рассказывают о проходящей интернет акции. Целью акции является развитие патриотического воспитания и повышение интереса к ключевому событию в истории России – дню принятия Декларации о государственном суверенитете Российской федерации.
Интернет акция:
12 июня для России – значимая дата. В этот день вся страна празднует День независимости России. Это один из самых молодых праздников государственного значения, который теперь именуется как День России. Сейчас День России – праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 
Друзья, принимайте участие в акции «Мы - граждане России!», приуроченной к празднованию Дня России!
Что нужно сделать:
Шаг 1. Выложи в социальных сетях фотографию, на которой изображен твой личный символ России.
Шаг 2. Расскажи, почему именно этот символ ты считаешь олицетворением страны. 
Возможно, это твой родной дом или город, а может выдающийся ученый или поэт. Каждый из нас - это Россия, каждый из нас - часть Великой страны! 
Шаг 3. Поставь хештег #МояРоссия и не забудь отметить свое местоположение на карте. 
Шаг 4. Передай эстафету трем друзьям, отметив их аккаунты под описанием к фото. 
Покажи, что для тебя значит Россия! Включайся!