Печать

Здоровое поколение

Утром 1 июня 2016 года на стадионе «Колос» зазвенели голоса юных спортсменов из дошкольных учреждений района. Шестой год педагогическим коллективом структурного подразделения «Солнышко» ГБОУ СОШ (ОЦ) села Челно-Вершины организуется Спартакиада «Здоровое поколение» среди дошкольных образовательных учреждений района, позволяющая выявить лучшие спортивные достижения и приносящая радость спортивных побед.
Началась Спартакиада с представления команд. Пять команд из сел Новое Аделяково и Челно-Вершины приветствовали своих соперников. В спартакиаду были включены соревнования: по прыжкам в длину с места, метанию, бегу между предметами, бегу на 30 метров, челночному бегу. Все участники стремились к победе. Их поддерживали, за них болели друзья из детского сада, воспитатели и родители. В конкурсе «Нарисуй-ка» все команды придумали и нарисовали на асфальте картины о здоровом образе жизни.
Все этапы пройдены, и в то время, когда ребята весело играют, судейская коллегия, состоящая из инструкторов физической культуры, подводит итоги. Первое место завоевала команда  детского сада «Солнышко» с. Челно-Вершины. Второе место разделили команды «Смельчаки» детский сад «Ромашка» из села Челно-Вершины и  «Веселые ребята» из Нового Аделяково. Третье место заняли команды «Верные друзья» детский сад «Колобок» и «Олимпийцы» детский сад «Зорька» из Челно-Вершин. На митинге у Монумента Славы все команды были награждены дипломами и призами, предоставленными администрацией района.
Организаторы конкурса выражают благодарность за судейство этапов спартакиады инструкторам по физической культуре: Антоновой Лидии Георгиевне, Махмутовой Эльхамие Вагизовне, Ишмухаметова Ирине Анатольевне, Харитоновой Ольге Николаевне, Дмитриевой Елене Сергеевне.
Хочется сказать спасибо за помощь в проведении соревнований ученикам 6 «В» класса челновершинской школы,  участникам объединения «Школа добровольчества» филиала Челно-Вершинский Детского епархиального образовательного центра.
Здоровье – это главное богатство человека. Мы надеемся, что занятие спортом, участие в  Спартакиаде «Здоровое поколение», поможет нашим детям сохранить здоровье, вести здоровый образ жизни и быть счастливыми. Верим, что в следующем году, участников спартакиады станет больше. Здоровое поколение – это здоровая Россия!
Старший воспитатель детского сада «Солнышко»
 Бодрова М.А.