Печать

Крупное ДТП на автодороге с. Челно-Вершины – с. Каменный Брод

23 мая 2016 года в 10 часов 12 минут на пункт связи пожарно-спасательного отряда №42 (м.р. Челно-Вершинский) государственного казенного учреждения Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» (далее – ПСО №42) поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии (далее – ДТП) на автодороге с. Челно-Вершины – с. Каменный Брод.
К месту ДТП были направлены дежурные караулы пожарно-спасательной части №113 и пожарно-спасательной части №143 ПСО №42, в составе 8 человек и 2 единиц техники, а также экипаж ГАИ и карета скорой помощи. 
По прибытии пожарных на место происшествия в 10 часов 33 минуты было установлено, что произошло лобовое столкновение автомашин ВАЗ 2109 и ВАЗ 21099. Работниками дежурных караулов было произведено отключение аккумуляторных батарей и стабилизация транспортных средств. На очаг возгорания был подан 1 ствол «Б».
В результате ДТП погибли 5 человек: водитель 1991 г.р. и пассажирка 1971 г.р. (ВАЗ 2109); водитель 1963 г.р., пассажир 1959 г.р., пассажир 1953 г.р. (ВАЗ 21099). С помощью гидравлического разжима спасатели деблокировали погибших.
Причины ДТП устанавливаются.
Уважаемые жители Самарской области!
Государственное казенное учреждение Самарской области «Центр по делам гражданской обороны, пожарной безопасности и чрезвычайным ситуациям» обращается к вам:
Вам необходимо помнить, что машина – это средство повышенной опасности и, управляя им, вы берете на себя большую ответственность!Садясь за руль транспортного средства, пользуйтесь ремнями безопасности и требуйте это от пассажиров! Не перевозите детей до 12 лет на переднем сидении легкового автомобиля при отсутствии специального детского удерживающего устройства! Подъезжая к перекресткам и пешеходным переходам, будьте предельно внимательны, осторожны и уважительны к другим участникам дорожного движения! Увидев ребенка вблизи проезжей части, снизьте скорость, ведь секунда не решит ваших проблем, но может спасти жизнь! Соблюдайте дистанцию и скоростной режим! Будьте взаимовежливы на дороге по отношению друг к другу и к другим участникам дорожного движения, будь это пешеход, велосипедист, водитель мотоцикла или возчик гужевой повозки!Не управляйте транспортными средствами в состоянии опьянения! Соблюдайте правила дорожного движения, и вы не станете виновником трагедии.
При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «112».